Новосибирск -5.7 °C

Осуждена партия копченых кальмаров

06.03.2004 00:00:00

 Недавно новосибирское представительство дальневосточной фирмы «Дальнико-рыбсервис» обратилось в Новосибирскую таможню по факту незаконного использования некой местной фирмой принадлежащего ей торгового знака «кальмар копченый». К делу тут же подключились сотрудники оперативно-разыскного отдела таможни.

Оперативники довольно быстро разобрались в ситуации и выяснили, что партия кальмаров весом в 3 тонны 600 килограммов и стоимостью 7560 долларов была доставлена в Новосибирск из Китая, после чего распространялась на потребительском рынке под маркой известного отечественного производителя.

Руководитель пресс-службы Сибирской оперативной таможни Александр Малик сообщил нам, что таможенники в соответствии с законом, как говорится, принялись восстанавливать «статус-кво» и возбудили дело по ст. 14.10 Кодекса об административных правонарушениях в отношении недобросовестных предпринимателей, использующих чужой товарный знак. Вскоре Новосибирский арбитражный суд вынес постановление о конфискации левого товара и наложил штраф в 30 тысяч рублей на любителей работать под чужим именем.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: