Новосибирск -0.8 °C

Кубок России уехал в Новосибирск

12.03.2004 00:00:00

На днях из Красноярска, где проходили соревнования на Кубок России по плаванию в ластах, вернулись воспитанники Новосибирской детско-юношеской школы олимпийского резерва по водным видам спорта.

 Лучшие результаты в подводном плавании, нырянии и плавании в ластах показали Ольга Талдонова, Ольга Макрушина, Сергей Ахапов, Александр Панютин, Павел Кабанов, Николай Сметанин и Дмитрий Каргин. В результате, новосибирские пловцы стали первыми как среди мужчин, так и среди женщин. Общекомандные достижения позволили новосибирцам стать законными обладателями Кубка России.

В ходе соревнований воспитанники ДЮСШ установили восемь рекордов России. Небывалые результаты в плавании в ластах и подводном плавании на 100-метровой дистанции показала Анастасия Глухих. Скоростной рекорд на дистанциях в 200 и 800 м поставила Екатерина Политько, а Валентина Артемьева отличилась в подводном плавании на 800 м. Кроме того, женская сборная превзошла ранее поставленные рекорды в эстафете 4 по 200 м.

Вместе с нашими спортсменами за Кубок России боролись 167 пловцов из 23 городов России, включая Санкт-Петербург, Краснодар, Пермь, Екатеринбург, Челябинск. А в состязаниях на Кубок Дружбы вместе с российскими спортсменами участвовали сборные Казахстана и Китая. Китайская сборная заявила о себе на соревнованиях подобного уровня впервые. И, несмотря на то, что завоевали кубок россияне, в знак дружбы наши спортсмены передали кубок дебютантам состязаний.

Сейчас новосибирские спортсмены принимают поздравления, но в ближайшее время начнут подготовку к следующим соревнованиям. В начале апреля наша сборная отправится во Францию, где пройдут состязания Кубка Европы среди клубных команд.

Поздравляем наших ребят!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: