Новосибирск 1 °C

Николай Харитонов: «Перед вами звонил президент...»

16.03.2004 00:00:00

 Результат нашего земляка депутата Государственной думы Николая Харитонова на президентских выборах отметили ведущие политологи страны. Теперь очевидно, что КПРФ не могла бы выставить на выборы лучшей кандидатуры, чем Николай Харитонов. Как говорится в таких случаях, Сергей Глазьев отдыхает...

Наш звонок застал Николая Харитонова в машине. Интересно, что буквально перед нашим звонком Харитонову позвонил Президент России Владимир Путин.

- О чем вы говорили с президентом?

- Президент позвонил мне на мобильный, поздравил с результатом и сказал, что мое участие в выборах придало всему процессу динамику. Еще он сказал о том, что в своей работе будет учитывать и положения моей программы.

- От имени родного города поздравляем вас с успехом.

- Спасибо. Конечно, изначально на этих выборах мы были не в равных условиях, и это доказывает мониторинг СМИ. Но я могу, зная результаты голосования, сказать, что программа, с которой я шел на выборы, нашла отклик у людей. Политическая контузия, полученная на парламентских выборах, проходит. Сегодня ясно, что перед Владимиром Путиным стоит колоссальный выбор, и доверие, оказанное ему людьми, нужно подтвердить делами. В ходе разговора я сказал президенту, что нужно стремительно улучшать положение на селе.

- Ваши дальнейшие планы?

- Как депутат Государственной думы и первый заместитель председателя аграрного комитета буду активно работать и выполнять то, что обещал избирателям. Политический капитал, полученный на нынешних выборах, если можно так выразиться, конвертирую в конкретную работу на благо родной области и избирателей.

- Вместе с президентом в Новосибирске выбирали и мэра. Вы знаете об итогах?

- Знаю и считаю, что было бы абсолютно правильным во втором туре поддержать мэра Городецкого. Он доказал, что достоин доверия, своей работой. В Новосибирске никто не замерзал, не было никаких ЧП. Городецкий - подготовленный человек, вокруг которого нужно консолидироваться горожанам.

- Спасибо за ответы, Николай Михайлович, и еще раз поздравляем вас с успешным участием в президентских выборах.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: