Новосибирск 3.6 °C

«Сибирь» не смогла «выстрелить» в десятку

16.03.2004 00:00:00

Фото с официального сайта хоккейного клуба «Сибирь»

 Завершен регулярный чемпионат российской хоккейной суперлиги. Наша «Сибирь», сыграв в последнем туре вничью с ярославским «Локомотивом» 2:2, заняла 11-е место.

Сыграв 60 матчей, новосибирцы набрали 75 очков при отрицательной разнице заброшенных-пропущенных шайб 105-128. Только треть всех игр завершились в пользу «Сибири», 26 раз мы уступали, и 14 встреч завершились ничьей.

В последнем туре решалось, сможет ли клуб из столицы Сибири попасть в десятку лучших команд. Это зависело от двух матчей: «Сибирь» - «Локомотив» и «Химик» - «ЦСКА». Матч в Новосибирске прошел в упорной борьбе. Складывалось ощущение, что обе команды сражаются за выход в плей-офф. Уже на пятой минуте разыгравшийся под конец сезона Дьяченко вывел хозяев вперед. Но две грубейшие ошибки наших защитников в конце первого и в начале второго периодов перечеркнули все его старания.

В третьей двадцатиминутке при счете 1:2 судья-информатор поверг новосибирских болельщиков в шок, сообщив, что в Воскресенске главный конкурент «Сибири» - московские армейцы выигрывают у «Химика» 7:1. Сразу же стали раздаваться реплики: «Договорились. «Химик» «сливает» игру, чтобы москвичи стали десятыми». Действительно, поверить в то, что подмосковный клуб, проведший финал чемпионата очень здорово, проиграл на своей площадке с разгромным счетом, практически невозможно.

Понимая, что теперь им нужна только победа, новосибирские хоккеисты ринулись в атаку, и после очередного вбрасывания Даниэль Бранда мощным щелчком вогнал резиновый диск точно в девятку ворот Подомацкого, сравняв счет. Но большего добиться в этот день подопечным Владимира Семенова не удалось. На табло так и остались гореть две двойки.

- 11-е место в таком чемпионате, как наш, - это очень достойный результат, - сказал на послематчевой пресс-конференции и. о. главного тренера «Сибири» Владимир Семенов. - Конечно, нам хотелось прыгнуть выше. При более стабильной игре могли бы и в плей-офф попасть. Не удалось. Главная проблема - это оборона. Хотелось бы увидеть в команде еще нескольких надежных защитников. А с нападающими и вратарями все в порядке. Сегодня я настраивал ребят на жесткую игру, поэтому и выставил на игру самых крепких защитников: Попова, Батыршина, Шаррона. Они немного переусердствовали: часто удалялись, слегка сломав нам игру. Но в «мягкий» хоккей с ярославцами играть невозможно.

Нынешний сезон показал, что «Сибирь» может играть на равных с любой командой суперлиги. Все четыре встречи новосибирцы проиграли только тольяттинской «Ладе». У остальных 15 клубов мы хотя бы раз, но выигрывали.

Выступление «Сибири» можно признать удовлетворительным по сравнению с прошлым сезоном. Наш клуб показал себя как крепкий середнячок с далеко идущими планами.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: