Новосибирск 9.2 °C

От «Ново-Нордиск» -детям Новосибирска

16.03.2004 00:00:00

Компания-производитель инсулинов «Ново-Нордиск» оказала городскому диабетологическому центру благотворительную помощь на сумму 1 млн 200 тыс. рублей.

 Управляющий компанией по Западной Сибири Андрей Федоров передал шприцы-ручки в количестве 700 штук и 35 тысяч игл. Эти средства предназначены детям, больным сахарным диабетом.

Компания «Ново-Нордиск» уже более 80 лет работает на рынке и является общепризнанным в мире лидером в производстве инсулинов.

- Наше сотрудничество с мэрией Новосибирска измеряется годами, - сказал Андрей Федоров. - В лице руководства города мы приобрели надежных партнеров, которые нас не подводят. И мы надеемся на такое же тесное, плодотворное сотрудничество в дальнейшем.

Около 40% объема ежемесячных поставок лекарств, осуществляемых мэрией, составляют инсулины, и поставляются эти жизненно важные препараты именно фирмой «Ново-Нордиск». Поэтому городские власти заинтересованы в таких партнерах. Даже в сложные времена, когда у мэрии не было возможности, как сейчас, в срок рассчитываться за поставленные медикаменты, в отношениях с этой компанией всегда присутствовало взаимопонимание, обе стороны всегда находили совместные решения. Так что благотворительную акцию Тамара Шароглазова, директор департамента по социальной политике мэрии, рассматривает как свидетельство доверия производителей к власти и как шаг для дальнейшего выстраивания партнерских отношений.

Мэрия намерена и впредь честно и открыто работать с фирмами-поставщиками. Правила эти понятны всем: город проводит конкурсы среди поставщиков, выигрывает тот, кто предлагает лучшую продукцию по более низким ценам. Таким образом, в течение нескольких последних лет мэрии удалось сэкономить 21 млн рублей. А это означает, что, благодаря централизованным закупкам, мэрия смогла поставить горожанам медикаментов на 21 млн рублей больше.

Безвозмездно переданные компанией «Ново-Нордиск» средства для больных детей - это замечательный подарок, а для городских властей - дополнительная помощь, так как за счет благотворительной акции удастся еще сэкономить деньги и закупить больше лекарств для других категорий льготников.

Тамара Шароглазова поблагодарила представителей компании «Ново-Нордиск» за бескорыстную помощь и вручила дарителям Благодарственное письмо мэрии.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: