Новосибирск 6.1 °C

Кандидат Лондон: «Сейчас надо заниматься не столько выборами, сколько собирать команду нового мэра»

18.03.2004 00:00:00

 Занявший второе место в первом туре выборов мэра Новосибирска Яков Лондон остался доволен их результатами, о чем и сообщил журналистам на пресс-конференции.

Лондон проигнорировал один из существенных вопросов журналистов: будет ли и во втором туре его предвыборная кампания строиться только на жесткой критике в адрес оппонента Городецкого или тактика поменяется? Вместо прямого ответа Лондон заговорил на совершенно другую тему.

- Ходом предвыборной кампании пусть занимаются политтехнологи. Меня сейчас это не интересует. Я уже говорил в первом туре, а сейчас заявляю с еще большей уверенностью: я уже выиграл эти выборы и оцениваю свои шансы более чем 70 на 30 процентов. Все это основано на социологии, ведь, по ее данным, во вторых турах действующая власть проигрывает более чем в 80 процентах случаев. Поэтому сейчас надо заниматься не столько выборами, сколько собирать новую команду нового мэра. Я формирую мэрию народного доверия.

Яков Рувимович назвал только одну фамилию из будущей «мэрии народного доверия»: Сергея Кибирева, который будет работать первым замом Лондона-мэра. Еще он собирается разогнать половину чиновников мэрии, а на их места пригласить своих людей.

Опровергнул Лондон заявление губернатора о монополизации новосибирского телевидения.

- Во-первых, я не верю, что Виктор Александрович вообще мог об этом говорить. Лично я еще этого не слышал. Во-вторых, я не знаю, о монополизации какого телевидения идет речь. У меня всего 20 процентов акций телекомпаний НТН-4 и НТН-12. К остальным каналам я вообще не имею никакого отношения. Да даже если бы подобное было, то это не наказуемо. Телевидение - это не рынок, и Закон об антимонопольной политике его не касается. Тем не менее еще раз повторяю, юридически к СМИ я никакого отношения не имею.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: