Новосибирск -5.3 °C

Система «Город»расширяет спектр возможностей проведения платежей через Интернет

18.03.2004 00:00:00

Система «Город» расширяет спектр возможностей проведения платежей в адрес поставщиков услуг через Интернет. Благодаря подключению Системы «Город» к платежному сервису FakturaPay у жителей Новосибирска появилась возможность платить за коммунальные и прочие услуги в режиме on-line непосредственно со своего банковского счета. Функции Уполномоченного банка по расчетам через Систему «Город» с помощью платежного сервиса FakturaPay будет выполнять ОАО «Сибакадембанк».

 Возможность совершать расчеты через Интернет по системе «Город» в Новосибирске уже имели владельцы международных пластиковых карт Visa и MasterCard. Подключение Системы «Город» к Межбанковскому Процессинговому Центру Faktura.ru позволит значительно расширить число приверженцев интернет-расчетов за счет клиентов банков, управляющих своими счетами через Интернет.

По словам директора Системы «Город» Татьяны Федотовой, оплата услуг через Интернет - неотъемлемая часть любой современной системы сбора платежей. «Мы считаем важным направлением нашей работы предоставление жителям города разных способов оплаты. Кому-то удобней платить в кассу, кому-то - через банкомат или при помощи мобильного телефона. Уже сейчас тысячи новосибирцев ежемесячно платят за коммунальные услуги через Интернет. Это неудивительно - что может быть удобнее, чем оплачивать все счета, не вставая из-за компьютера. По нашему мнению, FakturaPay для Системы «Город» станет инструментом, который позволит обеспечить принципиально новый уровень сервиса горожанам».

Для оплаты коммунальных и прочих услуг с использованием сервиса FakturaPay пользователю достаточно иметь счет в одном из Расчетных банков Faktura.ru в Новосибирске и получить в банке цифровой сертификат, необходимый для проведения безопасных платежных операций через Интернет. В настоящее время услугу по подключению к интернет-банкингу Faktura.ru предоставляют: ОАО «Сибакадембанк», ЗАО КРАБ «Новосибирсквнешторбанк», ОАО КБ «Акцепт», ОАО «Новосибирский Муниципальный банк», ОАО КБ «Белон».

По мнению директора департамента по комплексному обслуживанию населения ОАО "Сибакадембанк" Татьяны Носовой, популярность услуги по управлению банковским счетом через Интернет будет в ближайшее время стабильно расти, и ее постараются включить в свой арсенал все банки, ориентирующиеся на частных клиентов и претендующие на звание розничного банка. «Основным преимуществом данной формы управления счетом являются, конечно же, минимальные временные затраты на перемещение денежных средств находящихся на банковском счете. Достаточно один раз посетить банк для оформления необходимых документов, а дальше можно совершать платежи в любую свободную минуту со своего персонального компьютера в офисе или дома». Безусловно, рост популярности этого сервиса будет во многом зависеть и от того, как быстро станет развиваться платежная инфраструктура в Интернете. Подключение Системы «Город» к FakturaPay - большой шаг вперед. Это позволит всем клиентам, подключенным к интернет-банингу, совершать электронные платежи в адрес более чем 80 поставщиков услуг в г. Новосибирске.

Процедура оплаты услуг при помощи FakturaPay проста: достаточно зайти на web-сайт Системы «Город», ввести персональные данные в окне входа в Систему, в разделе «Просмотр и оплата счетов» указать, за какие услуги и какие суммы планируется перечислить. Из способов оплаты необходимо выбрать FakturaPay и в предложенной форме платежного поручения указать номер банковского счета, с которого будет осуществлен платеж.


 Система «Город» - единая городская система приема и обработки платежей за жилищно-коммунальные услуги, услуги связи и другие. Используя Систему "Город" можно оплачивать услуги более 80 поставщиков. Плательщики могут оплачивать счета наличными в пунктах приема платежей (более 300 специализированных касс), с помощью карточек «Золотая Корона» в 73 банкоматах, через Интернет по карточкам международных платежных систем VISA и MasterCard и при помощи платежного сервиса FakturaPay, при помощи системы мобильных платежей SimMP.

 КБ «Сибакадембанк» (Лиц. ЦБРФ N323) - универсальное кредитное учреждение, клиентами которого являются более 13 000 юридических и свыше 250 000 частных лиц. Банк имеет разветвленную региональную сеть по всей Сибири. Собственный капитал банка составляет 556 773 тыс. руб. (на 01.02.2004 года).

 FakturaPay - способ оплаты товаров и услуг через Интернет со счета клиента в банке. Один из семи электронных сервисов Межбанковского процессингового центра электронных документов Faktura.ru. Платежный сервис позволяет интернет-магазинам, а также поставщикам услуг использовать инфраструктуру Faktura.ru для организации расчетов в режиме реального времени и привлекать в качестве покупателей аудиторию клиентов Расчетных банков Faktura.ru (более 100 банков из 42 регионов РФ), как физических, так и юридических лиц.

Пресс-релиз Системы «Город»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: