Новосибирск 2.8 °C

900 тысяч рублей - на слуховые аппараты для ветеранов

19.03.2004 00:00:00

На льготное слухопротезирование ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны мэрия Новосибирска за февраль и первую половину марта перечислила 900 тысяч рублей. Эти средства пойдут на приобретение слуховых протезов для льготников, состоящих на учете в Центре слухопротезирования.

 Еще 20 тысяч рублей выделено муниципальной поликлинике N 25 на оплату медицинских услуг по льготному глазному протезированию.

Финансирование этой важной статьи в течение последних четырех лет осуществляется мэрией в полном объеме. Так, слуховые аппараты получили более 2,5 тыс. ветеранов и инвалидов. Эта работа успешно продолжается. В течение года на льготное слухопротезирование Программой социальной поддержки населения города предусмотрено выделить 3,5 млн рублей, в том числе на оплату слуховых протезов для слабослышащих детей из малоимущих семей - 500 тыс. рублей. Двести тысяч рублей пойдут на оплату льготного глазопротезирования.

С 42-х до 90 млн рублей возросло финансирование из городского бюджета на обеспечение ветеранов и инвалидов льготными лекарствами. Средства выделяются регулярно и в полном объеме. В марте на эти цели из бюджета перечислено 7,5 млн рублей, которые пойдут на оплату лекарственных препаратов по льготным и бесплатным рецептам.

Кроме того, департамент по социальной политике мэрии, на основании распоряжения мэра об оказании адресной социальной помощи на телефонизацию частных домов, выделил 54 тыс. рублей, которые уже ушли по конкретным адресам. Материальную помощь при установке телефонов получили семеро малообеспеченных ветеранов и инвалидов, проживающие в Первомайском, Советском и Ленинском районах. Каждому из них оказана адресная финансовая поддержка на сумму от 3 до 10 тыс. рублей.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: