Новосибирск 7.7 °C

ЦК КПРФ политически поддержал Владимира Городецкого

23.03.2004 00:00:00

 То, что политические партии поддерживают губернаторов на выборах - это уже традиция современной российской политики. Но вот чтобы руководство одной из крупнейших политических партий страны приняло специальное решение о поддержке конкретной кандидатуры на выборах мэра одного из российских городов - это случай, прямо скажем, небывалый.

Но самое интересное, что случай этот касается нас. Дело в том, что президиум Центрального Комитета Коммунистической партии РФ 18 марта принял специальное постановление, которое хоть и называется длинно, но содержит вполне конкретные рекомендации.

Название документа такое: «Об опыте взаимодействия новосибирского областного отделения КПРФ и фракции депутатов-коммунистов в Новосибирском городском Совете депутатов с мэром Новосибирска». А рекомендаций - три. Во-первых, постановили отметить «положительный опыт конструктивного сотрудничества» новосибирской партийной организации КПРФ и фракции депутатов-коммунистов в горсовете с мэром Владимиром Городецким. Во-вторых, решено «выразить политическую поддержку» мэру Городецкому на нынешних выборах. И в-третьих, новосибирской областной организации КПРФ поручено «оказать всемерную помощь в проведении избирательной кампании действующему мэру Новосибирска В.Ф. Городецкому».

Под документом стоит подпись: председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Так что вопросов о позиции коммунистов на нынешних выборах больше можно не задавать - все предельно ясно.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: