Новосибирск 3.8 °C

Из Затона на вокзал - без пересадок

23.03.2004 00:00:00

 Вы не поверите, но на открытие автобусного маршрута собралось более тысячи человек. В общем-то, ничего удивительного, если знать, что речь идет о поселке Затон.

Кому как не жителям городской окраины знать, насколько важна нормальная связь с центром района, города, с вокзалом, наконец. Многие десятилетия лишь один автобус шестнадцатого маршрута связывал поселок с площадью Маркса. А далее во все концы огромного города - только с пересадками.

В прошедшее воскресенье открыт новый маршрут. Теперь коммерческий автобус 1116 идет от Затона по Димитровскому мосту через площадь Кондратюка мимо цирка до вокзала Новосибирск-Главный. Обратно возвращается по Вокзальной магистрали до проспекта Димитрова и далее тем же путем. Цена билета пять рублей. Но действуют льготы единого проездного билета муниципалитета.

В тот же день в поселке Затон весело прошли проводы зимы с концертами, шашлыками, полевой кухней. Для жителей окраины действительно событие! Кстати, на открытии маршрута присутствовали руководители района и города, депутат горсовета Александр Тарков. Стоит отметить, что в последние года два в Ленинском районе уделяется особое внимание окраинам.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: