Новосибирск 3.5 °C

А какова Сибирь на вкус?

24.03.2004 00:00:00

 Делегация студентов Новосибирского технологического техникума питания отправилась в Красноярск на фестиваль молодых кулинаров Сибири.

В фестивале примут участие более полутора десятков студенческих команд из Красноярска, Омска, Барнаула, Новосибирска, Кызыла и Тюмени. Естественно, в нем принимают участие только лучшие - так, Новосибирск представляют четверо ребят, и на «личном счету» у каждого уже имеются победы во внутриучилищных конкурсах.

Юные кулинары будут соревноваться в умении вкусно приготовить, красиво оформить и грамотно подать самые разнообразные блюда. А особое внимание будет уделено такому предмету, как «кухня Сибири» - ей будет посвящена специальная научно-практическая конференция. Кстати, как рассказала заместитель директора техникума Любовь Ковалева, в учебной программе «местному кулинарному колориту» также уделяется особое внимание - студентов учат готовить дичь, печь булочки с кедровыми орешками, готовить блюда из лесных ягод и вообще по максимуму использовать дары сибирской природы.

Региональный кулинарный фестиваль в этом году проводится впервые. Раньше обмен профессиональным опытом у студентов проводился только в масштабах города и области.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: