Новосибирск -3.3 °C

Неделя переходного периода

25.03.2004 00:00:00

Заметки телезрителя

Рисунок Михаила ЛАРИЧЕВА

 Бывают в жизни такие времена - одно дело уже закончил, а к другому еще не приступил. Примерно такая же неделя выдалась на нашем телевидении.

Те, кому хотелось, вяло и уже скорее как-то по инерции поругивают власть. Власть по доступным ей каналам неспешно отбивалась - вроде слона, неспешно бредущего по деревне.

Под вывеской «Фабрика новостей» уже который день «четверка» гоняет ролик про своего корреспондента Ольгу Черепанову. Просто спортсменка, комсомолка, отличница, как говорили раньше! Или «девушка фабричная», как поют теперь? Вообще-то, «Фабрикой новостей» назывался проект известной и уважаемой в телевизионном мире организации «Интерньюс» по обмену сюжетами между региональными телекомпаниями. Может, таким образом НТН-4 решила прорекламировать свое участие в нем? Или вот эта самая Ольга Черепанова и есть та «фабрика», которая гонит те самые «новости 4 канала»?

Совершенно другим с приходом нового «антикризисного менеджера» из Москвы стал канал НСТ. Почти по классику: ни тебе аванса, ни пивной... Трезвость... Точная и выверенная информация, максимум пользы и минимум оценок. «Ваше кредо?» - «Всегда!» После разгула и шабаша кажется суховатым, но зато спокойным. Просто телевидение... Оказывается, к этому надо привыкнуть!

А сплачивающим сюжетом стала трагедия на коммунальном мосту. Показали ее все новосибирские каналы, имеющие собственную службу информации, - и все по-разному. Обстоятельства происшествия, возраст погибшей расходятся поразительно. (В одном из интернет-изданий выдвинули идею: сделать версию «Need for Speed»: «Пазики и «газели» - гонки по-русски»). О том, что надо менять, каждый канал выводы делал уже сам, в зависимости от политической ориентации. Одни говорили про дороги, другие - переходили на личности... Осталось три дня простоять да ночь продержаться - а там и узнаем, «кто есть ху...»


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: