Новосибирск -2.6 °C

В добрый путь! от 25.03.2004

25.03.2004 00:00:00

 В минувшие выходные в Затоне дан старт новому автобусному маршруту. В программу праздника вошли показательные выступления новосибирского спецназа, концерт ансамбля «Чалдоны» и певицы Маргариты Олиной и даже фейерверк.

Стабильное транспортное сообщение - одна из частей комплексной программы социально-экономического развития Затона. Здесь уже начато переселение людей из ветхого и аварийного жилья, благоустройство территории. И все это - благодаря инициативности депутата горсовета Александра Таркова и активной поддержке мэрии и администрации Ленинского района.

Перед тем, как открыть новый автобусный маршрут, за счет средств городского бюджета отремонтированы дороги. И теперь жители Затона без пересадок и с комфортом могут доехать до центра города и возвратиться назад - маршрут N 1116 кольцевой и проходит по Димитровскому мосту, проспекту Димитрова, по улице Челюскинцев до Главного вокзала, затем по Вокзальной магистрали и Димитровскому мосту в Затон. Все четыре автобуса в обязательном порядке будут провозить льготников - участников Великой Отечественной войны, чернобыльцев, детей-инвалидов. Кроме того, выдано 50 индивидуальных проездных билетов. Их получили родители многодетных семей, работники социальной сферы и другие жители Затона, остро нуждающиеся в материальной поддержке.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: