Новосибирск 3.6 °C

«Старый дом» остается без главного режиссера, директора и с актерской труппой, находящейся в состоянии забастовки

25.03.2004 00:00:00

 Давний конфликт между директором театра Нелли Новицкой, проработавшей в «Старом доме» 19 лет, и Владимиром Ореновым, проработавшим здесь главным режиссером 19 месяцев, получил самое неожиданное разрешение.

Сейчас Нелли Александровна находится в очередном отпуске с последующим увольнением. А Владимир Оренов 23 марта был вызван в департамент культуры, где ему тоже было предложено уйти из театра.

- Мы считаем, что в той ситуации, которая допущена в театре, есть и вина Владимира Борисовича, который проявил себя недостаточно мудрым и предусмотрительным руководителем, - говорит заместитель начальника департамента культуры Владимир Горобец.

Заявление об увольнении подано также ведущим артистом театра Анатолием Узденским, что ставит под угрозу семь спектаклей «Старого дома». До конца сезона актер намерен доработать на контрактной основе. А что дальше - вопрос открытый.

Уже когда был сверстан номер, мы узнали, что часть актерской труппы театра, поддерживающая Владимира Оренова, намерена идти в департамент культуры «с плакатами и протестами». Позволит ли это «открутить назад» патовую для театра ситуацию покажет время...


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: