Новосибирск 3.1 °C

Почему мы поддерживаем на выборах мэра Владимира Городецкого

25.03.2004 00:00:00

Владимир БОКОВ:
«Он умеет работать с людьми»

 Когда новосибирцы выбирают исполнительную власть, то всегда интересуются мнением людей, которые возглавляли город и область в прежние годы. Владимир Анатольевич Боков - один из самых опытных руководителей, он много лет возглавлял Новосибирский облисполком, а затем избирался депутатом Верховного Совета РСФСР и в дальнейшем депутатом Государственной думы.

Вот его мнение:

- Мэр города Новосибирска должен обладать огромным опытом хозяйственной работы. И из всех кандидатов таким опытом обладает лишь Владимир Филиппович Городецкий. Я говорю об этом без каких-либо оговорок, потому что знаю Городецкого много лет, еще с той поры, когда он был секретарем парткома на ЗЖБИ у военных.

Когда я работал председателем облисполкома, Владимир Филиппович возглавлял Первомайский исполком и своей работой доказал, что ему можно доверять самые сложные дела и быть уверенным, что он с ними справится.

Я хочу заметить, что именно в Первомайском районе выросли многие руководители, которые потом возглавляли город и область, то есть это такая кузница руководящих кадров. И самое главное, что эти руководители прошли все ступеньки и знают ситуацию в городе досконально.

Нужно ведь понимать, что город - это не коммерческая организация. Самая главная задача у мэра - не деньги добывать, хотя это тоже нужно, а каждый божий день работать с людьми. Главное - чтобы в городе было тепло, светло и с водой проблем не было. За время работы Владимира Филипповича Городецкого мэром у нас, слава Богу, никаких ЧП не было. Уверен, что и дальше все будет нормально, а мэр Городецкий приложит все силы для того, чтобы наш город стал еще лучше.

Николай ХАРИТОНОВ:
«Я призываю голосовать за Владимира Городецкого»

  - Неоднократно читал в СМИ, что якобы те два кандидата, которые вышли на финишную прямую выборов мэра Новосибирска, Лондон и Городецкий, не те фигуры. Тогда невольно я задаю вопрос: а где те фигуры, которые могли бы участвовать, которые могли бы что-то предложить, какие-нибудь новые идеи для благоустройства города и горожан? Почему они не вышли на старт? А сегодня мы имеем то, что имеем. Поэтому я считаю, что горожане должны сделать правильный выбор. Лично мое мнение, я нисколько в нем не сомневаюсь, в этой ситуации Городецкий является самым достойным кандидатом. Я призываю всех новосибирцев проголосовать за Владимира Филипповича Городецкого. Я думаю, что все те ошибки, на которые ему указали, в случае его переизбрания он поправит и дело будет вести по-современному. Хотя я вам скажу, что все его дела зависят напрямую от финансов. Если говорить о науке, о военно-промышленном комплексе, то тех денег, которые мы получаем из федерального бюджета, явно не хватает.

Давайте вспомним, с чего все начиналось. Виктор Александрович Толоконский, когда вступил в должность главы областной администрации, пригласил Городецкого. Они хорошо работают в паре. Я понимаю, что сейчас есть камень преткновения: это внебюджетные отношения областной и городской администраций. Но я бы лично призвал Толоконского посмелей поддерживать своего товарища, которого несколько лет назад он позвал на эту работу. Можно даже выступить с открытым обращением к горожанам. Я считаю, что за эти четыре года Владимир Филиппович больше приобрел, чем потерял. Я не сомневаюсь, что новосибирцы окажут ему доверие в этой непростой, ершистой и, может быть, небезболезненной избирательной кампании. Из нее Городецкий сделает для себя выводы. Все прекрасно понимают, что угодить всем невозможно. Но вы же помните, и я постоянно приезжаю в Новосибирск и вижу, что мы не замерзаем, не бедствуем, поддерживаем звание лучшего города России. Да, были пожары, обвалы. Но мы же понимаем, отчего и почему это происходит. И винить во всех стихийных бедствиях мэра просто глупо. Кстати, здесь достаточно много и федеральных организаций, которые напрямую неподвластны городской власти. Мэр сам не может зайти в эти организации. Поэтому я еще раз повторюсь: четыре года работы в должности мэра для Городецкого бесследно не прошли. Ошибки он все свои знает и, поверьте мне, в случае переизбрания на второй срок будет их исправлять.

Надежда БОЛТЕНКО:
«Власть не только нас слышала,
но и работала вместе с нами»

 Недавно в Новосибирске прошла представительная региональная научно-практическая конференция «Роль женских общественных объединений в жизни сообщества». Конференция приняла специальное обращение к жителям города и области, в котором оценивается то, что уже сделано прежде всего в социальной сфере, и говорится о том, что нужно сделать в ближайшее время. Участники конференции призвали горожан вновь подтвердить свой выбор и избрать мэром Новосибирска Владимира Городецкого, чей лозунг - динамичное развитие города на основе стабильности - близок и понятен женским общественным объединениям.

Почему представители женских общественных организаций поддерживают именно Владимира Городецкого? На этот вопрос отвечает руководитель Новосибирской региональной организации «Движение женщин России» Надежда Болтенко:

- Мы видим, как развивается город, отмечаем позитивные изменения. Уже многие забыли, что такое задержка заработной платы, хорошо работает транспорт, горожанам не отключают тепло и свет. Конечно, такую работу мэра нужно поддержать.

Во-вторых, отмечу отношение Владимира Филипповича Городецкого к сотрудничеству с различными общественными организациями. Сложились действительно партнерские отношения. Городская власть выслушивает новые идеи и решает социальные проблемы, которые волнуют нас, женщин, в первую очередь. И такой подход, который нацелит прежде всего на решение социальных проблем, не может не вызвать у нас отклик. Самое главное, что городская власть не просто нас слышала, но и работала вместе с нами. Именно поэтому мы поддерживаем на выборах мэра Владимира Филипповича Городецкого.

Публикация оплачена из средств избирательного фонда
кандидата Городецкого В.Ф.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: