Новосибирск 8.6 °C

Треть мартовской зарплаты педагогам уже выплачена

26.03.2004 00:00:00

85 млн рублей перечислила мэрия Новосибирска на выплату мартовской заработной платы работникам бюджетной сферы города. До конца этой недели аванс в размере 30% смогут получить учителя, врачи, работники учреждений дополнительного образования, культуры, соцзащиты и другие бюджетники.

 Первая сумма в 27 млн рублей еще в понедельник ушла на расчеты с педагогами. Во вторник мэрия профинансировала 33 млн рублей на выплату аванса работникам здравоохранения. Еще 25 млн рублей поступили из Фонда обязательного медицинского страхования. До конца этой недели все бюджетники города получат деньги.

Уже третий месяц городские власти практикуют авансовые платежи. На такой форме расчетов настаивали сами работники бюджетной сферы. Разделение месячной зарплаты на две части выгодно и бюджету, поскольку довольно проблематично профинансировать единовременно сумму в 380 млн рублей, а именно таков ежемесячный фонд заработной платы бюджетной сферы города.

Еще в прошлом году в Новосибирске было покончено с задержками зарплаты бюджетникам, этот вопрос был навсегда снят с повестки дня. Мэрия взяла за правило своевременно рассчитываться с учителями и врачами и полностью выполнила взятые на себя обязательства. В таком режиме городские власти проработали весь предыдущий год, ни в одном месяце не задержав зарплату. А с этого года бюджетники стали получать и аванс, и получку.

Оставшуюся сумму, то есть основную часть мартовской зарплаты, педагоги получат до 15 апреля, а работники здравоохранения и остальные бюджетники - до 20 апреля.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: