Новосибирск 11.9 °C

Весенняя мода - фартуки

30.03.2004 00:00:00

 У ребят из 62-й специализированной общеобразовательной школы для умственно-отсталых детей начался «Праздник труда».

Это традиционный конкурс, который проводится в этой школе почти тридцать лет. Все дети из этого учебного учреждения страдают нарушениями интеллекта, поэтому особое внимание уделяется трудовому обучению - это слесарное, столярное и швейное ремесло. Для участия в конкурсе каждому конкурсанту нужно представить собственное изделие. Например, девочкам было дано задание сшить фартуки и формы для школьников начальных классов.

«Праздник труда», который проводится в их школе, - крупномасштабный. Причем изделия, изготовленные руками школьников, постоянно выставляются на различных вернисажах Новосибирска.

Кстати, в прошлом году в 62-й школе впервые был добавлен дополнительный год обучения - десятый класс. До этого времени выпускали после девятого.

Как утверждает заместитель директора по воспитательной работе Ольга Андрианова, все двенадцать девочек и мальчиков (учащиеся десятого класса) неплохо справились с дополнительной программой, поэтому с нынешнего года планируется ввести полную образовательную систему, одиннадцать лет, как и в обычных школьных заведениях.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: