Новосибирск 0.5 °C

Песни для «Переходного возраста»

30.03.2004 00:00:00

 В Камерном зале филармонии состоялась презентация нового молодежного вокального коллектива «Переходный возраст».

Организаторы этого музыкального проекта - управление образованием мэрии и Центр детского и юношеского творчества «ИМКА-Смайл» - в сентябре прошлого года объявили вокальный конкурс среди школьников в возрасте от 12 до 15 лет.

Конкурс проходил в три тура, по аналогии с телевизионным проектом «Стань звездой». В первом туре приняли участие триста юных вокалистов. По первоначальному замыслу, после окончания последнего, третьего тура должно было остаться пять самых талантливых конкурсантов. Но председатель жюри конкурса Павел Шаромов предложил: «Давайте сделаем группу не из пяти, а из десяти человек. Уж очень ребята перспективные». На том и порешили: 15 декабря в зале ДКЖ были объявлены десять победителей из разных школ города, все они вошли в состав молодежного вокального коллектива. Название новому коллективу придумывали, как говорится, всем миром. Месяца два шел конкурс на лучшее название, пока, наконец, одна десятилетняя девочка не предложила простой, но очень точный вариант - «Переходный возраст».

Сейчас ребята, восемь девушек и двое юношей, исполняют пять песен в эстрадно-джазовом стиле. Две песни для группы написал новосибирский композитор Александр Церпята, остальное - из репертуара группы «Лицей».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: