Новосибирск 0.6 °C

Талисман морских пехотинцев США загрыз бывшего сторожа

31.03.2004 00:00:00

 В Новосибирском районе на станции Барлак в доме сторожа садового общества «Электрик» было обнаружено безжизненное тело 22-летнего охранника с множественными рваными ранами шеи. Как рассказали сотрудникам милиции очевидцы, несчастного загрызла собака - американский бульдог.

В группе общественных связей Новосибирского РУВД нам рассказали, что трагедия случилась в минувшее воскресенье. Погибший охранник накануне получил расчет в Новосибирске и приехал в садовое общество, которое охранял всю зиму, чтобы отметить увольнение с коллегами. В этот день в дачном обществе дежурил его товарищ с американским бульдогом, который «состоял» на службе уже около четырех лет. Хозяин собаки, отдавая ее для охраны дачных домиков, предупредил сторожей, что восьмилетний кобель хоть и прошел курс дрессировки, но крайне не любит пьяных. В день трагедии четверо парней и девушка немного выпили, после чего уволившийся охранник решил «поиграть» с псом. Охранник-бульдог не понял своего пьяного коллегу и накинулся на мужчину. Псина четыре раза сомкнула свои мощные челюсти на горле молодого человека. Когда люди увидели произошедшее, то было уже поздно - несчастный скончался от кровопотери. Собаку умертвили.

Сейчас материалы дела находятся в прокуратуре Новосибирского района. Там вскоре решат вопрос о возбуждении уголовного дела. Но, скорее всего, это происшествие будет расценено как несчастный случай, так как в трагедии виноват сам погибший. А к хозяину бульдога у правоохранительных органов претензий пока нет.

В отличие от английских бульдогов в Америке такие собаки разводились исключительно для службы: охраны, фермерских работ, собачьих боев и других целей. Эти собаки никогда не участвовали в выставочных рингах. Несмотря на достаточно широкое распространение и хорошие рабочие качества, порода до сих пор не признана ведущими кинологическими организациями мира. Американский бульдог признан Американским клубом любителей бульдогов, а также избран корпусом морских пехотинцев США в качестве талисмана.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: