Новосибирск 6.8 °C

Отзовитесь, родственники погибшего воина!

01.04.2004 00:00:00

Слово - читателю

 В адрес нашей архивно-поисковой группы «Броня» (г. Саранск, Республика Мордовия) пришло письмо от командира поискового отряда «Батьковщина» (г. Минск) Александра Дударенка с просьбой помочь в розыске родных и близких военнослужащего Красной Армии, останки которого были найдены в ходе проведения поисковых работ на местах боев 1941 года в Гродненской области.

В ходе дальнейшей работы в Центральном архиве Министерства обороны РФ были установлены следующие данные о человеке, чьи останки были найдены во время проведения поисковых работ. По данным ЦАМО РФ, это Осенчюк Федор Ефимович, 1900 (1901) г. р., уроженец Винницкой области, Тульчинского района, с. Михайловка, военврач 2 ранга, начальник санслужбы 6 мех. корпуса, пропал без вести в 1941 г., жена Осенчюк Елизавета Яковлевна. Адрес: г. Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, 2, кв. 30.

По данным Книги Памяти Новосибирской области, данных о человеке с подобной фамилией нами найдено не было. Несмотря на то, что с момента, когда были найдены останки Осенчюка Ф.Е., прошло много времени, нами сделано предположение, что, это известие не было своевременно донесено до родственников погибшего.

По сведениям, имеющимся в нашем распоряжении, останки Осенчюка Ф.Е. были перезахоронены в ноябре 2000 г. в братскую могилу, находящуюся в деревне Мижевичи Слонимского района Гродненской области.

Убедительно просим вас оказать всемерную помощь и содействовать в розыске родственников Осенчюка Ф.Е.

С уважением,
командир архивно-поисковой
группы «Броня» А.С. КУЗНЕЦОВ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: