Новосибирск -0.6 °C

Надежные гарантии - солидные партнеры

01.04.2004 00:00:00

Принято на 33-й сессии горсовета

 Срок аренды объектов недвижимости может быть продлен до 15 лет. Это коснется социально значимых помещений и зданий, находящихся в муниципальной собственности и требующих капитального ремонта и реконструкции. Решение о сдаче в аренду таких объектов будет принимать сессия горсовета.

Обычно муниципальные объекты недвижимости сдаются в аренду на срок до пяти лет. После чего, если нет весомых причин для отказа, договор продляется. А вот чтобы открыть новое досуговое учреждение, торговое предприятие и т. д., арендаторам зачастую необходимо провести ремонт и реконструкцию. Они готовы вкладывать средства, понимая, что со временем затраты себя оправдают.

Принципиально иная ситуация складывается вокруг крупных объектов недвижимости, например, стадионов, Домов культуры и некоторых кинотеатров. По мнению специалистов департамента земельных и имущественных отношений мэрии и большинства депутатов, за пять лет окупится только косметический ремонт. Поэтому желающих взяться за капитальный просто не было: коммерсантам нужны гарантии, что вложенные средства и вернутся, и помогут заработать. Более выгодные условия аренды, утвержденные депутатами, откроют новые возможности привлечения внебюджетных средств, необходимых для реконструкции социально значимых объектов.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: