Новосибирск 7.8 °C

Пора выбирать председателя

01.04.2004 00:00:00

 После выборов мэра Новосибирска начинается новый этап в процессе разделения постов главы местного самоуправления и председателя городского Совета. Теперь депутаты должны будут выбрать из своего состава нового председателя. Нормативная база для этого уже подготовлена: внесены изменения и дополнения в Устав Новосибирска и другие нормативно-правовые акты. Эту кропотливую работу проделала специальная комиссия из депутатов и представителей мэрии.

Аппарат горсовета: ничего лишнего

 Депутаты утвердили план работы городского Совета на II квартал 2004 года. В течение апреля они планируют подготовить Положение «Об аппарате городского Совета». Нормативный документ необходим для дальнейшего самостоятельного функционирования городской законодательной власти. По мнению заместителя председателя городского Совета Надежды Болтенко, отбор необходимых должностей будет очень строгим.

В мае депутаты рассмотрят план по исполнению наказов избирателей, городскую целевую программу по информатизации муниципальной системы образования и Положение о порядке предоставления платных медицинских услуг и услуг немедицинского характера муниципальными учреждениями здравоохранения.

В июне городской Совет подведет итоги выполнения плана социально-экономического развития Новосибирска за 2003 год. Начнется подготовка к составлению бюджета города на 2005 год: народным избранникам будет представлен примерный перечень целевых программ.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: