Новосибирск 2.1 °C

Засыпушки доживают свой век

06.04.2004 00:00:00

В районах города началась работа по реализации принятой в марте этого года Программы переселения граждан Новосибирска из ветхого и аварийного муниципального жилфонда на 2004-2010 годы.

 Свои планы сноса ветхого жилья составляет дирекция заказчика по ЖКХ Октябрьского района. Пока в список внесены 505 ведомственных и муниципальных домов с износом 60 процентов и выше. Из них 228 - кирпичные двухэтажные, 181 - деревянные, 82 - шлакоблочные и 14 - засыпные. Жилищники вместе со специалистами БТИ подготовят на дома новые паспорта технического состояния. А затем уже специальная комиссия определит очередность сноса. До конца года эта работа будет проведена и окончательно утвержден план сноса ветхого жилья.

Одновременно в Октябрьском районе ведется реконструкция и модернизация старого жилья - по другой программе, являющейся составной частью общегородской. До конца текущего года планируется реконструировать дом по улице Грибоедова, 115. Попал в программу реконструкции и дом N 129 по улице Грибоедова. Здесь уже провели собрание с жильцами, объяснили, где они временно станут жить. Отселение планируется провести до мая, а потом начнется ремонт. Реконструкция дома должна завершиться осенью 2005 года.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: