Новосибирск -0.4 °C

Образцовых кафе станет больше

06.04.2004 00:00:00

Около двух тысяч летних кафе, площадок и других торговых объектов откроются в нашем городе к началу мая. Сейчас специалисты управления потребительского рынка и услуг мэрии уточняют схемы расположения сезонной мелкорозничной торговли.

 Открыть летние кафе и площадки смогут только законопослушные предприниматели. Никаких шансов нет у тех, кто в прошлом году доставлял массу хлопот жителям близлежащих домов и контролирующим органам, а именно - торговал просроченными или некачественными продуктами и включал музыку в ночное время. Этим летом требования к соблюдению режима работы будут особенно жесткими.

Свободно «вздохнут» магистральные улицы города. В течение трех лет мэрия целенаправленно сокращала здесь число лотков и киосков, мало приспособленных для безопасной торговли скоропортящимися продуктами. Этим летом к остановочным комплексам добавятся только мелкорозничные точки по продаже мороженого, книг и цветов.

На рынках и микрорынках города продолжится строительство павильонов и модульных магазинов. Лотки будут заменять трейлерами, в которых обязательно должны быть установлены холодильники для хранения молочных, мясных и других продуктов.

Управление потребительского рынка и услуг мэрии и торговые отделы районных администраций не только отвечают за размещение сезонных торговых объектов, но и будут контролировать соблюдение правил торговли и ветеринарных норм.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: