Новосибирск 6.8 °C

Детскую больницу N 3 ждут приятные перемены

06.04.2004 00:00:00

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий утвердил план мероприятий по модернизации материально-технической базы муниципальной детской клинической больницы скорой помощи N 3.

 В течение ближайших пяти лет в стационаре, а также в подразделении больницы - детском санатории «Обские зори», где проводится комплексная реабилитация детей, - намечено провести капитальный ремонт.

Уже в этом году городские власти приступят к ремонту котельной и теплотрассы, которые обеспечивают теплом детский реабилитационный центр «Обские зори» в Заельцовском районе. На эти цели из бюджета города выделяется 430 тыс. рублей. Владимир Городецкий распорядился также до 30 апреля подготовить необходимую проектно-сметную документацию на проведение в будущем году ремонтных работ в структурных подразделениях больницы.

В 2005 году на укрепление материально-технической базы этого лечебного учреждения мэрия намерена выделить еще около 10 млн рублей, которые пойдут, в первую очередь, на ремонт ортопедо-травматологического отделения, ремонт кровли реабилитационного центра «Обские зори» и на разработку проекта реконструкции оздоровительно-досугового центра «Обских зорь».

В планах на 2006-2008 годы - ремонт хирургического и педиатрического отделений больницы, реконструкция оздоровительно-досугового центра «Обские зори», а также ремонтные работы в корпусе «Мать и дитя». Ежегодно на модернизацию базы детской больницы городские власти будут выделять от 12 до 14 млн рублей.

Поэтапная реконструкция позволит одной из лучших детских больниц города увеличить объем медицинской помощи детям и подросткам, повысить качество диагностики, лечения и реабилитации маленьких пациентов.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: