Новосибирск -1.7 °C

Зверей приобщили к прекрасному

07.04.2004 00:00:00

Уйти с этой выставки трудно. Фото Сергея ПЕРМИНА

 Новосибирская филармония в содружестве с зоопарком провела необычную акцию под названием «Ребята и зверята».

Фойе Камерного зала филармонии на один день превратилось в настоящий живой уголок, где маленькие любители музыки имели возможность познакомиться с маленькими (по возрасту или по размерам) животными - попугаями, кроликами, рыбками. А более «серьезные» представители животного мира были представлены на фотографиях и выставках детского рисунка - там юные художники запечатлели питомцев Новосибирского зоопарка.

А на сцене в это время шли выступления детских вокальных и хореографических студий, а также филармонических коллективов: взрослые артисты представляли произведения, посвященные животному миру.

Такое смешение мира музыки с царством животных не случайно. Ведь общение как с музыкой так и с природой - это сохранение человеческой души, лекарство от жестокости и равнодушия. И приучать к этому надо с самых малых лет.

А «по совместительству» все посетители этого музыкального зоопарка стали участниками еще одной необычной акции, проводимой Новосибирской филармонией - выборы миллионного посетителя XXI века. Дело в том, что ежегодно на филармонические концерты приходит около трехсот тысяч слушателей - и за три года и три месяца, прошедших с начала нового тысячелетия, набирается как раз миллион. Точно определить миллионный проданный билет сложно, поэтому среди посетителей апрельских концертов будет проведена лотерея, победитель которой будет вписан в «Золотую книгу филармонии» и получит главный приз - миллион копеек. Правда, не копейками, а более крупными купюрами.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: