Новосибирск 7.8 °C

От четверга до четверга от 08.04.2004

08.04.2004 00:00:00

 1 апреля, в день выхода в свет прошлой «толстушки» «ВН», начался весенний призыв в Российскую армию: ее ряды пополнят 3200 новосибирских парней.

***

С этого же дня ни по 09, ни по 009 нельзя получить справку о квартирном телефоне человека, если он не подал об этом заявку в информационно-справочную службу НГТС.

***

А Новосибирский ОВИР начал выдавать загранпаспорта нового образца, которые отличаются от привычных загранпаспортов еще и зашифрованной в цифровом виде информацией о владельце.

***

И, наконец, началась акция «Солдат! Знай свои права!», направленная на выявление фактов нарушения прав солдат срочной службы в военчастях, дислоцирующихся на территории Новосибирской области.

***

Воскресенье, 4 апреля, было «вербным»: тысячи новосибирцев освящали веточки вербы в храмах города. Говорят, освященные веточки, стоящие дома рядом с иконой, приносят счастье. Верующие верят.

***

В Дзержинском районе на аукционе по продаже права аренды нежилого помещения, проведенном департаментом земельных и имущественных отношений, объявленная начальная цена аукциона в 112,4 тысячи рублей поднялась до 472,4 тысячи: получается, что почти полмиллиона рублей городская казна дополнительно получит только на одном аукционе за право аренды помещения.

***

5 апреля в области стартовала неделя безопасности дорожного движения «Взаимное уважение на дороге - залог безопасного движения». По заверению руководителя областной автоинспекции Юрия Звягинцева, весь состав ГИБДД Новосибирской области во время недели акции будет работать на дорогах, стационарных и передвижных постах.

***

Летний капремонт городских дорог будут проводить пять предприятий, которые стали победителями проводимого мэрией конкурса: с них потом и будет спрос за состояние более 20 улиц, нуждающихся в «реставрации».

***

Тренер новосибирской мужской баскетбольной команды «Локомотив» Сергей Бабков назначен главным тренером сборной России.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: