Новосибирск 5.5 °C

Миллиард для театра

08.04.2004 00:00:00

Большой зал НГАТОиБ закрывается на реконструкцию,
но сезон продолжается

 Пятнадцатого апреля закрывается на реконструкцию Большой зал и сцена Новосибирского театра оперы и балета. Одиннадцатого апреля зрители увидят последний в сезоне большой балет «Лебединое озеро».

На реконструкцию зала и сцены руководство НГАТОиБ планирует истратить более одного миллиарда рублей. В течение года будет полностью заменено все техническое оснащение сцены, проведены реставрационные работы в зале.

Но это вовсе не означает, что с закрытием Большого зала творческая жизнь в театре остановится. Адаптированные к малой сцене оперные и балетные спектакли будут идти в концертном зале. Концертный сезон закроется как обычно в середине июня.

В период с апреля по июнь планируются также гастрольные поездки по области: концертные программы с оркестром и солистами оперной труппы театра. Томские и кемеровские зрители увидят в исполнении наших артистов спектакли «Травиата» и «Жизель».

Откроется новый концертный сезон в конце сентября. И опять помимо репертуарных спектаклей, которые будут проходить на сцене концертного зала НГАТОиБ, артистов театра ожидают многочисленные гастрольные поездки.

Так, в октябре балетная труппа со спектаклем «Лебединое озеро» отправится в Китай. В ноябре оперу «Тоска» увидят корейские зрители. А в ноябре-декабре в Японии артисты НГАТОиБ покажут балет «Лебединое озеро». В конце декабря опера «Жизнь с идиотом» отправится в Италию, а в январе балетная труппа театра с балетами «Жизель» и «Дон Кихот» посетит Испанию и Португалию.

Большой зал и сцену НГАТОиБ планируют открыть в конце апреля 2005 года, к празднованию 60-летия театра.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: