Новосибирск 4.3 °C

Точный диагноз - успешное лечение

08.04.2004 00:00:00

 Как известно, своевременно поставленный точный диагноз дает больше шансов на скорейшее выздоровление. Чтобы врач имел полную информацию о состоянии здоровья пациента, необходимо сделать лабораторные исследования, использовать методы лабораторной, аппаратной и функциональной диагностики. Заглянуть «внутрь организма», детально рассмотреть тот или иной орган позволяет ультразвуковая диагностика (УЗИ). С ее помощью можно определить патологический процесс в самом его начале, когда новообразования, повреждения, конкременты измеряются несколькими миллиметрами. При подозрении на узловое образование в щитовидной или молочной железе именно УЗИ способствует уточнению диагноза. Таким же «мудрым арбитром» это исследование становится во многих случаях при диагностике заболеваний сердца, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек, лимфоузлов. Незаменимо УЗИ в офтальмологических, гинекологических исследованиях, акушерских с доплерометрией (в различные сроки беременности), при обследовании предстательной железы, мышц, суставов, связок.

У новосибирцев, решивших пройти диагностику и лечение, нет сомнений в том, куда нужно обратиться. Многие отправляются в областной диагностический центр (ул. Залесского, 6, корпус 7, территория городской клинической больницы N 1). И по оснащенности современным оборудованием, и по профессиональному уровню специалистов он не имеет себе равных в нашей области. Треть всех УЗИ-исследований, выполняемых в новосибирских лечебных учреждениях, проводят именно специалисты областного диагностического центра.

По словам заведующего отделением Михаила Прохорова, «ультразвуковые исследования в настоящее время являются высокоинформативными, безопасными для пациента и практически не имеющими противопоказаний». Следует учесть, что отделение ультразвуковой диагностики областного диагностического центра, которому доверяют свое здоровье тысячи пациентов, оснащено новейшей аппаратурой с высокой разрешающей возможностью получения изображения внутренних органов и других структур, а также аппаратурой с режимами для исследования кровотоков. Высокий профессиональный уровень сотрудников, большой опыт работы и теплое отношение к пациентам являются залогом профессионализма и стабильности в работе.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: