Новосибирск -1.4 °C

Генацвале обворовал... Управление юстиции

10.04.2004 00:00:00

 В тот момент, когда горожане читают эти строки, в сторону суверенного Казахстана движется спецвагон, в котором этапом едет некий Георгий Таборидзе 44-х лет от роду. Этого человека правоохранительные органы разыскивали около пяти лет.

Как стало нам известно, в далеком 1999 году Таборидзе умудрился мошенническим путем присвоить себе более 120 тысяч долларов, принадлежащих... Управлению юстиции Восточно-Казахстанской области. Грузина объявили в розыск.

Задержали Таборидзе новосибирские сыщики в 2000 году. Поместили в СИЗО. Но тогда казахстанские власти не смогли вовремя предоставить необходимые для экстрадиции документы, и суд Новосибирской области был вынужден отпустить мошенника на свободу. Когда документы пришли, то Таборидзе уже исчез из поля зрения милиционеров. Нашли его только в прошлом году. Грузин обжаловал арест сначала в областном суде, а затем и Верховном. Последний оставил решение суда без изменений, и Таборидзе остался в СИЗО. Сейчас он едет по Омской области к границе с Казахстаном, где его с нетерпением ждут. По казахстанским законам мошеннику грозит до десяти лет лишения свободы.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: