Новосибирск 0.5 °C

За две недели только три человека пожаловались на неисправные лифты

13.04.2004 00:00:00

За последние две недели в общественную приемную мэрии обратились 1141 человек, в том числе в филиал общественной приемной пос. Пашино - 26 человек.

 Чаще всего люди интересовались жилищными вопросами (74 обращения). По проблемам эксплуатации и ремонта жилья задали вопросы 30 жителей Новосибирска, что в три раза меньше, чем во второй половине февраля. Тема теплоснабжения перестала быть одной из главных (17 обращений). 7 горожан были недовольны работой общественного транспорта. По поводу неработающих лифтов за две недели обратились 3 человека. Речь шла о лифтах в доме N 29/1 по ул. Доватора и доме N 11 по Гусинобродскому шоссе. По каждому из этих обращений работают специалисты.

На личных приемах у специалистов мэрии и глав администраций районов побывали 102 человека. Правилами приема поинтересовались также 102 человека. Юристы мэрии ответили за этот период на вопросы 23 горожан. Основные темы обращений: жилищные, семейные и гражданско-правовые. Всего за справками и консультациями обратились 703 человека. Кроме того, Владимиру Городецкому поступило 147 поздравлений с победой на выборах и благодарность за успешную работу.

Группа оперативного реагирования общественной приемной выезжала в эти дни 6 раз. 5 выездов были связаны с одной и той же проблемой - протеканием кровли, 1 выезд - из-за отсутствия отопления. На ул. Пархоменко в доме N 90 отопление отсутствовало сразу в 3 квартирах. В результате вмешательства группы оперативного реагирования силами ЖЭУ-51 и аварийной службы УЖХ-3 Ленинского района в них был проведен ремонт батарей. По ул. Д. Ковальчук, 20 протекла кровля. Такая же проблема беспокоила жильцов дома 3/2 по ул. Пермитина, дома N 23 по ул. Приморской, дома N 24 по ул. Блюхера, дома N 10 по проспекту Маркса. Выданы предписания начальникам ЖЭУ ликвидировать аварийные ситуации в указанные сроки и провести соответствующий ремонт в весенне-летний период 2004 года. Каждый из этих случаев взят под контроль. Также группой оперативного реагирования была проведена проверка ранее выданного предписания по поводу затопления подвала канализационными стоками по ул. Лежена, 9. Силами ЖЭУ-111 засор канализационной системы ликвидирован, подвал очищен и осушен.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: