Новосибирск 5.6 °C

Пьяный милиционер избил подростка

14.04.2004 00:00:00

 Суд Ленинского района на днях вынес приговор младшему лейтенанту Ленинского РУВД, инспектору отделения по работе с несовершеннолетними Рустаму Абдульменову. Милиционер обвинялся в жестоком избиении подростка.

Началось все с того, что в одной из средних школ района неизвестные разбили стекло. Найти хулигана было поручено Абдульменову. В один из вечеров младший лейтенант, будучи крепко выпившим, проходил мимо шумной компании тинейджеров. Один из подростков милиционеру чем-то не понравился, и он потащил его во второе отделение милиции. В кабинете инспектор потребовал от ребенка признаться в умышленном ущербе школе, то есть в том, что он разбил стекло. Мальчик отказывался взять на себя чужую вину. Тогда инспектор стал бить парнишку по голове, животу и таскать его по полу.

Друзья бедолаги сразу же после инцидента побежали домой к товарищу и сообщили, его старшему брату, что его родственника пьяный милиционер забрал в отделение. Старший брат вскоре нашел ребенка и забрал его из милиции. Оба обратились в прокуратуру Ленинского района.

И вот суд приговорил Абдульменова к трем с половиной годам лишения свободы. Милиционера взяли под стражу прямо в зале суда. Срок он будет отбывать в колонии общего режима.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: