Новосибирск 3.2 °C

Стрельба в Сектах

15.04.2004 00:00:00

 Округа села Секты, что в Чулымском районе, минувшей ночью превратилась в арену, где разыгралась погоня, достойная голливудских кинематографистов.

В пресс-службе ГУВД области нам рассказали, что сотрудники милиции задерживали грузовик «ГАЗ-66», за рулем которого находился 35-летний мужчина, похитивший из продуктопровода «Омск - Иркутск» три тонны бензина А-80. Кража топлива производилась через так называемую врезку в трубе. Впрочем, к этому времени предприимчивый «деляга» уже находился «под колпаком» оперативников. Как только 15 бочек (по 200 литров каждая) были доверху заполнены краденым бензином, началась операция по задержанию злоумышленника.

Однако на требования сотрудников милиции остановиться мужчина ответил демонстративным отказом, пустившись на грузовике наутек. Погоня продолжалась восемь километров, в конце концов в чулымской ночи прогремели выстрелы. Только таким образом удалось задержать обнаглевшего ворюгу. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хищения ГСМ.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: