Новосибирск 9.7 °C

01, 02, 03 от 16.04.2004

16.04.2004 00:00:00

 СЛЕДОВАТЕЛИ Чулымского РОВД возбудили уголовное дело в отношении 51-летнего инспектора Госэнергонадзора, которому инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями. Как установили сотрудники областного УБЭП, еще в марте 2002 года им была получена взятка в размере восьми тысяч рублей от руководства одного из местных ОАО за выполнение замеров изоляции электросети. Однако данные работы так и не были выполнены. Уголовное дело возбужденно по ст. 290-й УК РФ: «получение взятки».

СОТРУДНИКАМ Ленинского РУВД по горячим следам удалось обезвредить две преступные группы, промышлявшие грабежами. На ул. Немировича-Данченко в квартире одного из домов 34-летний мужчина и его 19-летняя «напарница» открыто похитили у хозяина часы и деньги в сумме 630 рублей.

А ДВОЕ других молодых людей 23 и 25 лет в районе станции метро «Студенческая» отобрали у подростка мобильный телефон и попытались скрыться на «Жигулях». Машину задержали инспекторы ГАИ в Центральном районе по информации оператора «02». Все жулики арестованы и находятся в изоляторе временного содержания.

НЕУДАЧЕЙ завершилась попытка вооруженного налета на квартиру одного из домов по ул. Нахимова, что в Первомайском районе, для двух парней 21 и 22 лет. Угрожая ножом, разбойники пытались завладеть чужой аудио- и видеоаппаратурой. Кульминацией стало появление на пороге злополучной квартиры сотрудников ППС, которых вызвали соседи, обеспокоенные шумом. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Задержанные с поличным преступники арестованы.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: