Новосибирск 1.7 °C

Анонсы от 17.04.2004

17.04.2004 00:00:00

Воскресенье, 18 апреля, 21.00

«Смысловые галлюцинации»

 Группа была образована 21 августа 1989 года в Свердловске. Новый коллектив успел вступить в Свердловский рок-клуб и отыграть ряд концертов, однако проект оказался недолговечным - появления на публике становились все более редкими, и вскоре группа прекратила свое существование. В 1995 году лидер коллектива Сергей Бобунец решил возродить группу. Выступив один раз под новым названием «Что-то против тебя», музыканты решили вернуться к своему старому имени - «Смысловые галлюцинации». В 1996-1997 годах группа записывает свои первые альбомы «Разлука NOW» и «Здесь и сейчас». А песня «Звезды» попадает в ротацию на «Радио Пилот» и вскоре входит в пятерку самых популярных песен радиостанции. В 2000 году группа получила предложение принять участие в создании саундтрека к картине Алексея Балабанова «Брат-2». В итоге в фильме прозвучали две песни «Смысловых галлюцинаций» - «Розовые очки» и «Вечно молодой». Осенью того же года был выпущен сборник кавер-версий группы «Кино», где «Смысловые галлюцинации» представили свою версию песни «Мама, мы все сошли с ума». 25 марта 2003 года увидел свет новый (третий) альбом группы «Смысловые галлюцинации» «Обратная сторона Земли». В ознаменование этого события одна из звезд в созвездии Лиры получила имя «Смысловые галлюцинации».

 Клуб «Рок-сити», Красный пр., 37, тел. 27-01-08

Суббота, 15 мая, 21.00

Группа «MIA.» (Германия)

 Берлинская группа «MIA.» играет популярную рок-музыку в стиле электропанк. Четыре музыканта и певица из этой группы прошлым летом выступали на открытии Берлинского лав-парада. Их песни отражают жизнеощущение города, времени, поколения.

Все, кто видел живые выступления «MIA.», могут легко догадаться, что случается в берлинских клубах, когда на сцене выступают «MIA.» - энергия музыкантов в мгновение ока передается зрителям, и они с удовольствием танцуют под музыку «MIA.».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: