Новосибирск 3.5 °C

Зимний криминальный сезон закрылся одновременно с открытием летнего

17.04.2004 00:00:00

 Как нам рассказали в пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте, в электричке Новосибирск-Черепаново произошло последнее в этом зимнем сезоне преступление, связанное с открытым хищением теплой одежды.

Необычность преступления в том, что на дубленку позарились двое жителей... Сочи. Сейчас снимать шубы в этом знойном городе просто не с кого. А в Сибири еще бывают заморозки. Кроме того, владелец дубленки приобрел ее всего неделю назад и решил носить до последнего холодного дня. Именно в такой день с его плеч и сняли обновку.

По словам начальника линейного пункта милиции на станции Искитим подполковника милиции Федора Родькина, двое 30-летних сочинцев - мужчина и женщина - ехали на электричке на станцию Ложок в гости. Сами южане в Сибири гостят уже давно, но никак не скопят деньги на обратную дорогу. В тамбуре электрички мужчина присмотрелся к чужой дубленке. «Нравится?» - спросил он подругу. «Нравится!» Под угрозой применения силы вещь перекочевала на другие плечи. Сочинцы ретировались. Вскоре, однако, их задержали сыщики по приметам и вернули дубленку законному владельцу. Теперь обоим сочинцам «выписан билет» в места, где солнце не такое «утомленное», как в Краснодарском крае.

Любопытно, но в тот же день в соседнем Алтайском крае зарегистрировано первое «летнее» преступление. Здесь, на остановочной платформе Алтайская площадка, при выходе из электрички сообщением Барнаул - Красный Боец 23-летний деревенский бездельник ударил ногой в живот второкурсника Алтайского государственного технического университета, чтобы сорвать с его головы панаму стоимостью 300 рублей. Грабитель задержан бойцами роты сопровождения.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: