Новосибирск 2.5 °C

Ужин с «Вечеркой» от 17.04.2004

17.04.2004 00:00:00

Рулетики из свинины с омлетом

 Свиную вырезку (лучше корейку) нарезать поперек волокон на куски толщиной около 2 см. Каждый кусок надрезать пополам не до конца. Мясо распластать на столе и отбить молоточком так, чтобы получился кусок величиной с ладонь. Потом смазать его растительным рафинированным маслом, натереть смесью специй для свинины и солью, сбрызнуть соком 1/2 лимона или яблочным уксусом, плотно уложить в миску и поставить в холодильник для маринования на 2-3 часа. А лучше мясо подготовить утром, чтобы к вечеру оно хорошо пропиталось ароматом специй.

Приготовить омлет. Для этого одну очищенную и мелко нарезанную головку репчатого лука слегка обжарить на сливочном масле, добавить нарезанные шампиньоны (250 г) или другие грибы, тушить до исчезновения жидкости. Все залить смесью из взбитых 3-4 яиц с 1/2 стакана молока, щепотки соли и черного перца. Запечь под крышкой до готовности. Готовый омлет нарезать кубиками.

На середину подготовленных кусков мяса положить омлет, края завернуть рулетом и скрепить зубочистками или заточенными (без головок) спичками. Мясо сперва обвалять в муке, затем обмакнуть в смесь яйца с водой и обсыпать панировочными сухарями. Рулетики обжарить. Подавать, предварительно убрав зубочистки, скрепляющие мясо, с рассыпчатым рисом, свежими овощами, ломтиками лимона и зеленью.

P.S. Рецепт проверен сотрудниками редакции «ВН». Одни готовили, другие ужинали. Вывод: просто и вкусно!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: