Новосибирск 0.3 °C

За что боролись хоккеисты Хабаровска и Нижнего Новгорода?

22.04.2004 00:00:00

 Уже не первый год лихорадит российскую хоккейную суперлигу. Недавно руководство ПХЛ приняло решение снова увеличить количество команд, выступающих

в элите отечественного хоккея.

В недавно завершившемся сезоне в суперлиге играло 16 клубов. Последние шесть команд, в том числе и новосибирская «Сибирь», вели упорную борьбу за выживание в ней. Вылетать из суперлиги никому не хотелось. Занявшие два последних места хабаровский «Амур» и нижегородское «Торпедо» уже приняли вылет как состоявшийся факт. Но они рано расстраивались. В новом сезоне в суперлиге будет играть уже 18 клубов. В итоге, нижегородцы и хабаровчане остались, а за что боролись клубы в нижней части турнирной таблицы, совершенно неясно.

Помимо упомянутых команд-счастливчиков, суперлига пополнилась московским «Спартаком» и пермским «Молотом-Прикамье», которые, как известно, заняли первые два места в высшей лиге.

ПХЛ давно уже вынашивает планы сделать суперлигу закрытой, на манер НХЛ. Иными словами, 18 команд будут играть вечно, никуда не вылетая, а остальные клубы всегда будут сражаться в высшей лиге. Это пока только планы, но первый шаг к очередной хоккейной реформе в России (18 команд вместо 16-ти) уже сделан.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: