Новосибирск 2.3 °C

Мэр собирается уменьшить число своих замов

23.04.2004 00:00:00

 В среду, 21 апреля, в перерыве сессии Новосибирского городского Совета депутатов мэр Владимир Городецкий сообщил журналистам о некоторых изменениях, которые произойдут в течение ближайшей недели в структуре городской администрации.

Он подчеркнул, что новая структура управления мэрии будет изменена с учетом мнения коллег, с которыми он намерен обсудить изменения в течение двух месяцев - срок, на который продлены контракты с заместителями и руководителями структурных подразделений. Предполагается, что в новой администрации число заместителей мэра существенно сократится: останутся только те, кто будет курировать большие блоки - хозяйственный, финансово-экономический, социальный, блок организационно-кадровой и информационной политики. Изменится и аппарат мэра, функции которого будут расширены «под новые задачи». Департаменты объединяются по блокам и будут курироваться вице-мэрами. При этом директора департаментов будут освобождены от должностей заместителей мэра и вице-мэра.

По некоторым данным, число заместителей мэра сократится с действующих девяти до пяти максимум. Больших кадровых перемен мэр не обещает. Но известно, что в отставку ушла директор городского департамента по социальной политике Тамара Шароглазова, а ее преемником на этом посту станет главврач муниципальной станции скорой медицинской помощи депутат Новосибирского областного Совета Олег Иванинский. Некоторые источники сообщают, что с поста первого вице-мэра уйдет Владимир Анисимов, курировавший вопросы ЖКХ и энергетики.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: