Новосибирск 6.3 °C

Эти фильмы мы уже посмотрели

24.04.2004 00:00:00

А вы, прочитав наши заметки, решайте, на какой канал переключиться в выходные

СУББОТА,
24 апреля

15.00 «НА ДЕРИБАСОВСКОЙ ХОРОШАЯ ПОГОДА,
ИЛИ НА БРАЙТОН-БИЧ ОПЯТЬ ИДУТ ДОЖДИ».
1-й канал

 Эта картина Леонида Гайдая, на наш взгляд, не удалась. Вроде и смешно, и интересно, но чего-то гайдаевского все же не хватает, хотя актерский состав подобран на славу. Главные роли исполняют кумир девушек 80-х Дмитрий Харатьян и один из великих актеров современности Андрей Мягков. Также в ролях не менее замечательный артист Армен Джигарханян и Михаил Кокшенов, зарекомендовавший себя как неплохой комик. В американском правительстве паника - русская мафия угрожает стабильности и процветанию штатов. Тамошняя полиция бессильна против нее. И вот из России на помощь «загнивающему западу» отправляется лучший секретный агент. Объединившись с американской шпионкой, он внедряется в окружение Артиста - так называет себя глава русской мафиозной организации. Он с легкостью перевоплощается в Ленина, Сталина, Хрущева и других политических деятелей, поймать его будет непросто, но еще сложнее завоевать любовь американской партнерши.

15.20 «УВОЛЬНЕНИЕ НА БЕРЕГ». (СССР, 1962).
Канал «РОССИЯ»

 Матроса Николая Валежникова, получившего возможность сойти на берег, друг просит о небольшом одолжении. Всего один день есть в распоряжении моряка, и все было бы хорошо, если бы он не встретил ту, которую полюбил больше, чем море...

18.30 «ОРДЕР НА СМЕРТЬ».
12-й канал

 В главной роли Жан-Клод Ван Дамм. Боевик, снятый в 1990 году, похож на все остальные работы Ван Дамма - все тот же характер героя, все те же приемы «руко- и ногопашного» боя, все та же победа над несогласными, как правило, злыми и отвратительными людьми. В тюрьме строгого режима царит хаос и беспорядок, к тому же начальник столь неотдаленного места только потакает бесчинствам заключенных. Полиция подсаживает в одну из камер своего человека, который руками и ногами очень скоро завоевывает авторитет зэков. Ему предстоит разобраться с беспорядками, но на его пути встает загадочный человек, только при упоминании о котором трепещут все. Ходят легенды о том, что он неуязвим, и поэтому его зовут Заговоренный. Обстановка вокруг героя накалена до предела, а тут еще все узнают, что он полицейский. Начинается травля и близится последняя схватка с главным врагом...

18.35 «ДОН СЕЗАР ДЕ БАЗАН», 2 серии.
4-й канал

 В ролях Михаил Боярский, Анна Самохина. Эта лента, снятая на киностудии «Ленфильм» в 1989 году, придется по душе всем любителям водевилей. Снятая по канонам советских мюзиклов, эта лента, насыщенная песнями и танцами, поднимет вам настроение.

19.15 «ОСЬМИНОЖКА».
10-й канал

 Один из агентов Ми-6 погиб, убегая от преступников. В момент смерти его рука сжимала драгоценное яйцо Фаберже, однако выясняется, что это подделка, и агенту 007 поручают разобраться, кто стоит за странной смертью шпиона. Джеймс отправляется в Индию, именно туда ведут следы преступления, но, найдя убийцу, он понимает, что подобраться к нему будет непросто. В этом ему помогает таинственная дама по прозвищу Осьминожка, владелица собственного острова, на котором живут одни женщины. И выясняется, что преступник состоит в заговоре... с кем бы вы думали? Конечно, с русскими. Ох уж эти советские генералы, никак не могут разобраться между собой, кто из них главнее, и, как следствие, один из них захотел устроить небольшой конец света в отдельно взятой стране. Любой наш с вами соотечественник на его месте поступил бы, по мнению Запада, так же. Но оправдывать действия такого масштаба кинематографистам стало, видимо, лень. Зато они красочно и ярко, с выдумкой и иронией снимают, как он гибнет от руки Бонда. Особенно радуют глаз наемные убийцы - два брата-близнеца цыганской национальности, а потому никогда не снимающие красных рубах. Их имена с англоязычных губ слетают легко и непринужденно. Одного зовут Мишька, второго, соответственно, Гришька. В роли агента 007 Роджер Мур.

Брюс Уиллис
22.00 «СМЕРТЬ ЕЙ К ЛИЦУ».
12-й канал

 В ролях Брюс Уиллис и Мерил Стрип. Вам хотелось бы вернуть свою молодость? Большинство, наверное, ответило бы на этот вопрос утвердительно. Но вряд ли кому-то удавалось помолодеть. А вот двум главным героиням этой комедии есть чем похвастаться на этом поприще.

22.00 «УЧИТЕЛЬ ПЕНИЯ».
6-й канал

 Веселый и вместе с тем грустный рассказ, в котором несколько сюжетных линий: ситуация в семье учителя музыки Соломатина, взаимоотношения мальчишек из хора, которым он руководит, и история пса Тинга, подаренного ребятами любимому учителю. Режиссер Наум Бирман. В ролях: Андрей Попов, Людмила Иванова, Ирина Алферова.

22.50 «БЕЗ ПОЩАДЫ».
1-й канал

 Полицейский Зудди, у которого зверски убивают напарника, пускается в самостоятельное расследование. Он бросает вызов королю новоорлеанской мафии. Напряженный триллер с неожиданной развязкой. Всем любителям головоломок и острого сюжета рекомендуем этот фильм с Ричардом Гиром и Ким Бесинджер в главных ролях.

23.25 «РЭМБО-2».
4-й канал

  Джон Рэмбо возвращается на экраны ваших телевизоров в продолжении классического боевика, по которому учатся снимать хиты до сих пор, на который поставлено пародий больше, чем на «Терминатора». Сильвестр Сталлоне на этот раз отправляется в джунгли Вьетнама вызволять из плена своих бывших братьев по оружию. С автоматом в руках, армейским ножом на поясе и луком, стрелы которого оснащены наконечниками с тротилом, он неуловим, неуязвим, непобедим. На этом фильме воспитывалось поколение мальчишек, познавших в конце 80-х всю прелесть кабельного телевидения с непонятным переводом, узкоэкранной записью, но такими замечательными героями, как Джон Рэмбо. Смотрите и вспоминайте, как это было.

23.20 «ДНЕВНИК БРИДЖИТ ДЖОНС».
Канал «РОССИЯ»

 30-летняя британская женщина ведет дневник. Он может рассказать о ее жизни местами скучной, но порой удивительной. Она работает в издательской индустрии. Она набирает 74 фунта. Она непомерно много курит. Она занимается массой дел, бесполезных, но в тоже время обычных для любого человека. Она посещает различные вечеринки, чтобы хоть как-то скоротать время и не оставаться в одиночестве. Вдруг в нее влюбляются сразу два молодых человека... В главных ролях: Рене Зельвегер, Хью Грант, Колин Фирт. Специально для этого фильма Рене Зельвегер набирала вес, но ее труды по достоинству были оценены зрителями, в результате она вошла в тройку самых высокооплачиваемых актрис наряду с Джулией Робертс и Николь Кидман.

00.50 «ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЕ. ОМЕН-2».
1-й канал

  Продолжение классики ужасов о дьяволе во плоти. Во плоти ребенка. Тринадцатилетний Дэмиен Торн, отмеченный числом сатаны 666, обладает незаурядными способностями, он знает то, чего не знают профессора теологии, он может спорить о сотворении мира, будто сам наблюдал за процессом. Он пугает и в то же время притягивает к себе. Дэмиен начинает осознавать, что он является не простым человеком, а кем-то, наделенным огромной силой. Но сила без власти бесполезна. И вот когда мальчик понимает, что имя ему - Люцифер, он начинает путь к власти над миром, человечеством, самим Богом.

ВОСКРЕСЕНЬЕ,
25 апреля

14.20 «ПОЛИЦЕЙСКАЯ АКАДЕМИЯ-2.
Их первое задание».
10-й канал

  Это продолжение комедии о курсантах полицейской академии. Они закончили учебу и теперь им предстоит выйти на улицы города. Где творятся беспорядки, где царит беззаконие, там обязательно появятся бесстрашные выпускники. Они повеселят зрителей первыми подвигами, которые совершат на поприще блюстителей правопорядка, и даже столкнутся с бандой грабителей и вандалов, наводящей ужас на весь город. Главарь банды - психопатическая личность, появится и в третьей части, встав на праведный путь, он тоже поступит в академию. А пока доставит немало хлопот героям и посмешит вас своими непредсказуемыми выходками.

18.40 «ГОД СОБАКИ». 1-я и 2-я серии.
4-й канал

 Эта весьма ироничная драма расскажет о непростых отношениях бывшего зэка и некой странной особы в отравленной зоне. Фильм был отмечен в 1994 году на фестивале «Кинотавр», проходящем в знойном городе Сочи. Главные роли исполнили Игорь Скляр и Инна Чурикова.

19.40 «В ДВИЖЕНИИ».
10-й канал

  Молодой журналист, которого играет Константин Хабенский (Плахов из «Убойной силы»), не находит себе места в жизни. Вроде бы и не бедствует - но деньги не решают многих проблем, нравится противоположному полу - но не может найти одну-единственную, а от случайных связей молодой человек устал, друзья есть - но он понимает, что полностью положиться не может ни на кого. Жизнь потеряла смысл, он ею пресытился. Но, как утверждают создатели фильма, из подобной тупиковой ситуации выход есть...

Россия учится снимать фильмы нового поколения: боевики, вроде «Антикиллера», молодежные комедии, например, «Даже и не думай» и такие вот качественные драмы, как «В движении». Что особенно радует, наши кинематографисты не идут по простому и ложному пути, проторенному голливудскими коллегами. Они не делают упор на спецэффекты (можно долго спорить, но, по-моему, и мы можем «нарисовать» на компьютере «Матрицу» и выдать это творение за сложную киноработу), а тщательно продумывают сюжет, наполняют сценарий изюминками, так и в данном фильме вы увидите массу находок, а последняя сцена просто мини-шедевр. Кроме Хабенского, в фильме снялись Елена Перова, Оксана Фандера, а Михаил Ефремов просто блестяще сыграл «настоящего русского».

21.40 «АФЕРА ТОМАСА КРАУНА».
1-й канал

  Это замечательная лента, наполненная юмором, о богатом человеке, который хитроумным способом украл из музея картину Моне. Его роль исполнил Пирс Броснан. Женщина-полицейский (Рене Руссо), специализирующаяся на поисках произведений искусства, уверена, что вина лежит на молодом миллионере, но ее надо еще доказать. Для этого она сближается с подозреваемым и почти уже изобличает его, но аферист всегда на шаг впереди, он как будто читает ее мысли, просчитывает все до мелочей и выходит сухим из воды. Фильм снят красиво и динамично, методы мошенника удивляют своей изобретательностью. Украсть картину красиво герою по силам, но как он вернет ее обратно в музей?

21.45 «ВДАЛИ ОТ РАЯ».
4-й канал

 В ролях Джулианна Мур и Деннис Куэйд. Кэти живет идеальной жизнью домохозяйки 50-х годов: у нее примерные дети, преуспевающий муж Фрэнк и завидное положение в обществе. Но ее счастье рушится в одно мгновение, когда она застает Фрэнка с другим мужчиной. Стремясь выбраться из бездны горя и слез, Кэти находит утешение в компании чернокожего садовника Рэймонда, вызывая негодование белых обывателей. Фрэнк и Кэти отчаянно пытаются спасти свой брак, но дурная слава и шокирующая правда навсегда оставят неизгладимый след в жизни некогда самой счастливой супружеской пары в городе.

22.00 «КЛАД».
12-й канал

 В ролях: Сигурни Уивер, Джон Войти, Тим Блейк Нельсон. Режиссер Эндрю Дэвис.

Фильм, совсем недавно сошедший с экранов кинотеатров. На семье подростка по имени Стэнли Илнэтс (прочтите фамилию наоборот!) лежит древнее проклятие. Все его предки по мужской линии были обречены попадать в самые невероятные жизненные переделки. Вот и Стэнли получает срок в исправительно-трудовом лагере за преступление, которое он не совершал. Администрация лагеря в лице хищной начальницы и жестокого старшего надзирателя заставляет своих «подопечных» ежедневно копать в пустыне странные ямы. Чтобы выяснить назначение этих ям, несколько ребят решают совершить дерзкий побег из лагеря. Вскоре они узнают, что, по преданию, во время освоения Дикого Запада в этих местах орудовала банда знаменитой разбойницы Кейт Барлоу по прозвищу Кейт-Поцелуй. Эту кличку она получила за то, что целовала своих жертв перед смертью, оставляя на их лицах следы яркой помады. Но самое интересное заключается в том, что все награбленное ею богатство до сих пор не найдено...

23.50 «УДАР ДРАКОНА».
1-й канал

 Не обращайте внимание на банальное каратэшное название, посмотрите на имена занятых в картине людей.

Режиссер: Крис Наон. Сценаристы: Люк Бессон, Джет Ли, Роберт Марк Камен. Продюсеры: Люк Бессон, Джет Ли. В ролях: Джет Ли, Бриджит Фонда, Чеки Карио.

Стильный боевик, делающий ставку на постановку боевых сцен, операторскую работу и монтаж. Полицейский из Пекина Лю Чжиан (Джет Ли) приезжает в Париж, чтобы помочь своим французским коллегам в проведении сложной операции. Вместе с инспектором Ришаром (Чеки Карио) и его людьми Лю Чжиан должен выследить и взять с поличным китайского наркодельца, когда тот будет встречаться со своим парижским партнером. Ришар устанавливает слежку за номером отеля, где обосновался китаец. Полицейские видеокамеры, фиксирующие каждый шаг наркоторговца, запечатлевают тот момент, когда он вваливается в номер с двумя проститутками, собираясь весело провести время. Проститутки подосланы Ришаром и должны строго выполнять его указания. Все идет по плану, но вдруг происходит нечто неожиданное...

Одно участие в проекте Люка Бессона уже говорит о том, что любителям погонь, схваток и спецэффектов будет на что посмотреть. Так что не пропустите.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: