Новосибирск 4.3 °C

«Локомотив» войдет в десятку?

27.04.2004 00:00:00

 Новосибирские баскетболисты провели очередные матчи турнира за сохранение прописки в дивизионе А. В этот уик-энд «в гости» к подопечным Сергея Бабкова приехали саратовцы.

До игры «Автодор» уже обезопасил себя от вылета, занимал десятое место в чемпионате и имел на одну победу больше, чем «Локомотив». Поэтому гости, которые двое с половиной суток ехали в наш город на поезде, не взяли с собой более половины игроков основного состава. «Автодор» распустил по домам легионеров, а вместо них включил в заявку дублеров - четырех игроков 1985 года рождения и совсем еще юного шестнадцатилетнего Артема Яковенко.

Вопреки ожиданиям, первая встреча получилась очень напряженной. В течение двух десятиминуток самарская молодежь отлично билась против новосибирских «профи», не давая создать весомый разрыв в счете. В перерыве Сергей Бабков объяснил своим игрокам, как нужно играть с такими соперниками. И в третьей десятиминутке «Локо» взял свое, вырвавшись вперед на 14 очков. Затем, впрочем, усердствовать не стал. Поэтому разгрома не получилось - 104:90. Лучшим игроком у новосибирцев стали Адриан Отри, набравший 27 очков, и Сергей Грезин (21 очко).

В воскресной игре подопечные Бабкова «воспитывали» саратовскую поросль уже по-настоящему. Причем в качестве «педагогов» у новосибирцев выступили уже другие - молодые баскетболисты. Инициативой «Локомотив» завладел сразу, уйдя на большой перерыв с перевесом в 31 очко. Игру команды вели опытный Денис Севастьянов и юные Андрей Пенкин (обычно не особо результативный 20-летний защитник набрал в этой встрече 15 очков) и только что отметивший совершеннолетие Иван Назаров (14 очков). Впрочем, к концу встречи «железнодорожники» опять расслабились, и итоговые 101:78 соотношения сил по ходу встречи явно не отражали.

Две победы даже в уже ничего не значащих матчах добавят «железнодорожникам» и опыта, и уверенности. Но использовать его надо будет в следующем сезоне. А в этом подопечным Бабкова осталось провести две встречи на своей площадке (6 и 7 мая - с ЦСК ВВС-Самара) и одну на выезде - с обреченным на вылет ЕврАЗом. Победы в них, правда, помогут новосибирцам решить последнюю микрозадачу года - попасть в десятку команд сезона.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: