Новосибирск 2.9 °C

Как Фрадков с бедностью борется

29.04.2004 00:00:00

Слово - читателю

 Очень хочется «поблагодарить» наше правительство за прибавку к пенсии с 1 апреля. Не будем считать, т.е. делить на две части, а сосчитаем от общей пенсии - это 7,5 процента (от моей пенсии). От последнего повышения и до этого цены повысились намного больше, чем на 7,5 процента, нам даже не перекрыли повышение цен.

Последнее время ходят разговоры об отмене льгот, а вместо льгот - денежное возмещение. Но эти деньги будет видно недолго, через некоторое время скажут: нет денег, выплатим позже. Будет так же, как с пособиями на детей. Конечно, наше правительство, министры, чиновники, всегда пекутся о народе: это бюджетники, участники новых войн, пенсионеры и, конечно, дети, но почему-то всегда они сходятся на том, что рады бы дать больше, но нет денег. А вот себя родимые не забывают, себе повысили зарплату аж в 10 раз. То, что министр получит за месяц, как говорится, голый оклад, пенсионеру на эти деньги можно прожить почти шесть лет.

И как же господин Фрадков хочет бороться с бедностью? Видимо, в разряд богатых попадут те, у кого зарплата будет чуть-чуть превышать прожиточный минимум. Не стыдно господам министрам за наших детей, которым они выделили пособие в 84 рубля? У них дети ездят с охраной, учатся в престижных вузах, в общем, все блага им. А наши дети, что они видят? Родители кое-как сводят концы с концами, как-то тянут, воспитывают, а потом раз - и армия, а там туда, где война, а оттуда гроб или с нарушением психики, а дальше - ни жилья, ни денег. А сколько детей ходит с протянутой рукой?

Оказывается, повысили зарплату господам, чтобы они взяток не брали. Да они еще больше будут их брать, так как аппетит приходит во время еды! А вообще-то, если их зарплату сложить со всеми остальными, а потом разделить, то получим хорошую среднюю зарплату, то есть бедных нет. Об этом и говорит господин Фрадков, что скоро бедных не будет.

С уважением,
ЛАЗУРКО Тамара Григорьевна

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: