Новосибирск 7.7 °C

Праздник Весны и Труда на площади Ленина

30.04.2004 00:00:00

Мэрия Новосибирска и Федерация профсоюзов Новосибирской области организуют 1 мая совместные шествие и митинг на площади Ленина, посвященные государственному Празднику Весны и Труда.

 Распоряжением мэра Новосибирска Владимира Городецкого утвержден план мероприятий по подготовке и проведению праздника. Организационный комитет возглавил заместитель мэра - директор департамента организации, управления, контроля и информатизации мэрии Валерий Федоров.

Сбор колонн, участвующих в праздничном шествии, начнется в 10 часов в четырех точках: в Нарымском сквере, на ул. Гоголя, напротив магазина «Синтетика», у часовни св. Николая на Красном проспекте (сбор в 10.20), у магазина «Под строкой» - станции метро Октябрьская. С 10.50 до 11 часов - построение на площади Ленина. Начало митинга - в 11 часов, окончание - в 11.40.

Шествия и митинги 1 мая пройдут также в Советском и Первомайском районах.

В Советском районе организация праздничных мероприятий возложена на объединенный комитет профсоюза научного центра СО РАН. Начало шествия праздничной колонны в 10 часов от здания Президиума СО РАН по Морскому проспекту, ул. Ильича до ДК «Академия», где в 10.30 состоится митинг. Окончание в 12 часов.

В Первомайском районе ответственность за проведение праздничного шествия возложена на его инициаторов: Первомайский районный комитет КПРФ, совет ветеранов района и районное отделение Всероссийского женского союза «Надежда России». Маршрут колонны: от администрации Первомайского района по ул. Маяковского, ул. Героев Революции до Дома молодежи Первомайского района. Начало шествия в 9.30. В 10 часов у Дома молодежи состоится митинг, который должен завершиться в 11.30 час.

Мэр Новосибирска поручил Главному управлению благоустройства и озеленения, комитету ЖКХ мэрии навести санитарный порядок и обеспечить праздничное оформление магистральных улиц города. Главам администраций районов поручено оформить к празднику административные здания, а также обеспечить проведение праздничных мероприятий на территориях районов.

УВД города, управлению по делам ГО и ЧС рекомендовано разработать и осуществить комплекс мер по обеспечению правопорядка и безопасности при проведении праздничных мероприятий, безопасного дорожного движения.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: