Новосибирск -1.7 °C

Самых трудолюбивых и заботливых хозяев домов и дворов выявит конкурс

30.04.2004 00:00:00

В Новосибирске объявлен смотр-конкурс жилищно-эксплуатационных организаций на лучшее санитарное и техническое состояние муниципальных жилых домов, придомовых территорий и объектов благоустройства. Он посвящен Дню города и завершится накануне праздничной даты.

 Распоряжение о проведении смотра-конкурса подписал мэр Владимир Городецкий. Этот конкурс стал для Новосибирска традиционным - он проводится уже шестой год подряд. И вот уже третий год в нем участвуют абсолютно все муниципальные ЖЭУ. Организуя это соревнование, городская власть ставит целью улучшить санитарное и техническое состояние домов и дворов, стимулировать работников жилищно-эксплуатационных организаций качественно выполнять свои обязанности.

Для организации конкурса создана конкурсная комиссия в составе руководителей и специалистов комитета ЖКХ мэрии, жилищной инспекции, районных дирекций заказчика, МУП «Спецавтохозяйство». Оценивать работу претендентов будут по пятибалльной шкале.

Соревноваться жилищники будут в два этапа. В ходе первого, который пройдет с 17 мая по 2 июня, комиссия выберет среди ЖЭУ десять лидеров, набравших наибольшее количество баллов. На втором этапе, с 9 по 16 июня, будут определены лучшие из лучших.

Уже в ближайшие дни конкурсная комиссия разработает график осмотра территорий в районах города. Затем, в течение мая-июня, члены конкурсной комиссии побывают у каждого из участников, чтобы оценить состояние обслуживаемых ими домов, дворов, объектов благоустройства.

Итоги смотра-конкурса подведут 25 июня. Победители будут награждены комплектами детских городков и денежными премиями: за 1-е место - 30 тыс. рублей, за 2-е место - 25 тыс. рублей, за 3-е место - 20 тыс. рублей.

Согласно распоряжению мэра, руководители жилищно-эксплуатационных организаций имеют право представить в конкурсную комиссию для премирования список жителей, работников трудовых коллективов из двух-трех человек, принявших наиболее активное участие в подготовке жилых домов и придомовых территорий к смотру-конкурсу.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: