Новосибирск 6.1 °C

Чтобы город был красивым, он должен быть чистым

30.04.2004 00:00:00

В день общегородского субботника мэр Владимир Городецкий совершил рабочую поездку по всем районам и лично проконтролировал, как идет уборка на улицах и во дворах.

 В Центральном и Калининском районах на уборке дорог уже работали новые подметальные машины, недавно поступившие в наш город. Газоны и тротуары очищали от мусора бригады, сформированные из служащих районных администраций, и жилищники. Вместе с ними навести порядок на улицах и во дворах вышли работники муниципальных организаций, учреждений образования, частных предприятий и фирм. В уборку внутриквартальных территорий включились жители домов, общественники. И то, что горожане откликнулись на призыв мэрии и приняли участие в уборке, означает, что субботник состоялся, - отметил Владимир Городецкий.

Особенно заметны результаты уборки в Заельцовском районе, где хорошо потрудились работники частных фирм и торговых предприятий. По словам мэра, активное участие коммерческих структур является одной из особенностей нынешнего субботника. Тем не менее претензии к ряду учреждений остаются. В частности, как отметил Владимир Филиппович, в ближайшие дни будет подписано распоряжение об ужесточении требований по содержанию территорий автостоянок.

За один день порядок во всем городе не наведешь. Поэтому очистка магистралей, дворов, тротуаров и внутриквартальных проездов от мусора и грязи будет проводиться ежедневно. Основной объем работ планируется выполнить к 9 мая, чтобы День Победы Новосибирск встретил с чистыми улицами.

Начались и первые работы по благоустройству: дорожники приступили к текущему ремонту магистралей. Сейчас с помощью современных технологий на основе битумной эмульсии восстанавливается дорожное покрытие на улицах Станиславского и Ватутина.

Владимир Городецкий уверен, что в этом году санитарное состояние территории города будет лучше, чем прежде: у городских служб есть все средства для того, чтобы хорошо убрать территорию города. Для этого приобретена дополнительная техника, увеличено финансирование. А значит - на более высокий уровень нужно поднимать благоустройство и озеленение города. Именно эта задача станет основной в течение весны и лета, считает Владимир Городецкий.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: