Новосибирск 0.2 °C

Больше денег медикам!

05.05.2004 00:00:00

 Врачи и средний медицинский персонал муниципальных учреждений здравоохранения, работающих в круглосуточном режиме, теперь имеют возможность получать более солидную прибавку к своим должностным окладам.

Постановлением мэра Новосибирска Владимира Городецкого установлена продолжительность работы по совместительству, позволяющая врачам и медсестрам совмещать работу не на полставки, а на ставку. Как нам сообщили в пресс-службе мэрии, средняя зарплата врачей сейчас составляет 2200 рублей, медсестер - 1500 рублей. Теперь при подработке эти суммы увеличатся вдвое.

До сих пор медики замещали вакантные должности, подрабатывая на полставки. Теперь же, при наличии вакантных мест работать по совместительству на полную ставку разрешено врачам и медсестрам, обслуживающим коечный фонд стационаров, медицинскому персоналу станции скорой медицинской помощи, медицинским работникам, оказывающим круглосуточную амбулаторную травматологическую помощь.

Новая норма, введенная в полном соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, позволит медикам, работающим с нагрузкой, получать двойной оклад.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: