Новосибирск 0.1 °C

Феномен «хорошего» местечка

06.05.2004 00:00:00

 Известно это с давних времен: в каждом доме, в каждой квартире существуют так называемые «плохие» и «хорошие» места, независимо от того, что там находится: кровать ли, письменный стол, кресло... Выявляются такие места по-разному. Как правило, повышенной чувствительностью к выявлению наиболее «опасных зон» обладают дети. Многие родители наверняка неоднократно наблюдали: некоторые младенцы постоянно крутятся в своей кроватке, забиваясь под утро в самый дальний угол; другие детишки не выдерживают всю ночь в своей постели и перебираются к маме с папой, старшей сестренке или братишке...

Многие из нас также замечают, что на определенном месте дома или на работе мы становимся более беспокойными, раздражительными, значительно быстрее устаем, нежели в другом месте.

До конца еще не изучено, что точно определяет качество места. Однако нет сомнений в том, что различного рода излучения играют в этом отнюдь не последнюю роль. Это и подземные потоки, и радиация, и многие другие не видимые нами, но ощущаемые нашим организмом изменения в окружающем нас пространстве.

Издавна было замечено, что многие животные являются детекторами для определения «качества места». Так, кошки, муравьи, пчелы - «искатели излучений» - предпочитают плохие для человека места. Муравьи и пчелы сооружают свои жилища над пересечением двух подземных потоков. Аисты и ласточки вьют гнезда только там, где нет излучения. Собаки, лошади, коровы также избегают излучений; там, где хорошо им, там и людям хорошо.

Осознание того, что есть «плохие» и «хорошие» места и что их можно выявлять и различать, имеет очень большое значение, когда речь идет о человеческом здоровье. Сон или сидение на «плохом» месте в продолжение долгих лет могут быть частичной причиной длительных хронических заболеваний или постоянных головных болей, повышенной утомляемости, чрезмерной раздражительности... Каждому человеку, а особенно тем, кто страдает от различных хронических нарушений здоровья, следовало бы проверить свое спальное и рабочее место. Есть люди, которые владеют такими способностями, но прибегнуть к их помощи, к великому сожалению, может не каждый. Поэтому, если у вас есть серьезное основание предполагать, что вы или член вашей семьи спите или работаете на «плохом» месте, попробуйте переставить мебель. В большинстве случаев, как показывает практика, достаточно передвинуть ее всего лишь на один-два метра от старого места, как ситуация изменится к лучшему. И вполне возможно, очень скоро головная боль оставит вас в покое.

Подготовила Людмила ЦЫГАНОВА

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: