Новосибирск 5.8 °C

Реконструкция продолжилась... выставкой

08.05.2004 00:00:00

 Вчера в оперном театре открылась необычная выставка, посвященная реконструкции самого театра.

Экспозиции представляют собой несколько стендов, на которых уместилась краткая история строительства главной достопримечательности нашего города, фотографии и планы проходящей ныне генеральной реконструкции.

Так будет выглядеть фойе 2-го этажа
 Сейчас рабочие занимаются крышей и внешней частью здания. А на эскизе, представленном на выставке, можно увидеть наш оперный, таким, каким он станет по завершении строительства. Все познается в сравнении, поэтому все новосибирцы увидят в фойе театра не только фотографии НГАТОиБ в разные годы, но и мастерски выполненные новосибирскими художниками и компьютерщиками рисунки-макеты будущего отреставрированного здания как снаружи, так и внутри. Так, кольцевой вестибюль первого этажа, судя по макетам-рисункам, станет еще светлее и просторнее, не уступая ни в чем своим собратьям из Европы. Похожим на него будет и кольцевое фойе второго этажа.

Привлекает к себе внимание и проект больших экседр (ламп), которые будут располагаться между колоннами театра и освещать гордость Новосибирска ночью. В контрасте с ними на стендах организаторы поместили фотографии тех объектов, которые уже давно нуждаются в ремонте или замене. Жуткое зрелище производят снимки состояния деревянного пола амфитеатра, коммуникаций, подсобных помещений.

Теперь горожане смогут воочию убедиться, на что и куда пойдут деньги, выделенные из федерального и городского бюджетов на реконструкцию оперного, а также заранее узнают, каким станет театр после ремонта.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: