Новосибирск -0.3 °C

Все на праздничный фейерверк!

08.05.2004 00:00:00

 Все главные мероприятия, посвященные Дню Победы, традиционно пройдут на площади Ленина. В 10.00 здесь состоится парад войск Новосибирского гарнизона. В 12.00 стартует легкоатлетическая эстафета памяти трижды Героя Советского Союза, почетного гражданина Новосибирска Александра Покрышкина. В ней примут участие школьники, студенты, работники районных управлений внутренних дел, других силовых структур и ведомств.

Во второй половине дня, в 16.00, на главной сценической площадке города начнется концертная программа с участием духового оркестра 41-й армии, ансамбля песни и пляски МВД, а также ансамблей «Сибирь», «Русичи», «Чалдоны», «Белые росы». Праздничная программа завершится в 22 часа ярким фейерверком.

Ансамбль «Гвардия»
 А Первомайский сквер 9 мая превратится в ретроплощадку. В 11.00 здесь начнется программа под названием «На солнечной поляночке». Новосибирцам и гостям города предстоит окунуться в атмосферу фронтовых лет, которую создадут выступления военно-патриотических коллективов. Будет возможность и самим отличиться - исполнить песни военных лет, поучаствовать в конкурсе караоке, играх и тематических ток-шоу.

В сквере у театра оперы и балета с 13.00 до 21.00 пройдет концертно-танцевальная программа для ветеранов с участием камерного хора Новосибирской филармонии, ансамблей «Рождество», «Сибирь», «Гвардия», «Лад», «Сердца четырех».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: