Новосибирск 0.5 °C

Прощай, зима!

12.05.2004 00:00:00

10 мая в Новосибирске завершился отопительный сезон. Распоряжение об этом подписал мэр Владимир Городецкий.

 В нынешнем году дата отключения тепла сдвинулась из-за затяжной холодной весны. И в прошедшие праздники батареи в квартирах горожан, в учреждениях социальной сферы по-прежнему были горячими. Но длительная плюсовая среднесуточная температура наружного воздуха, наконец, позволила отключить тепло.

Перейти с 10 мая на летний режим работы предложено ОАО «Новосибирскэнерго», ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго», МУП «Энергия», Управлению энергетики и водоснабжения СО РАН, другим энергоснабжающим организациям города. После окончания отопительного сезона всем им рекомендовано провести весенние гидравлические испытания трубопроводных систем. Такие проверки на прочность позволяют выявить «узкие» места в теплоснабжении и устранить их до начала следующего отопительного сезона.

Как показывает практика, именно благодаря тщательной и своевременной подготовке объектов и систем теплоснабжения к зиме, город проходит этот трудный период без осложнений. Нынешней зимой, несмотря на большую изношенность сетей, в Новосибирске отмечена только одна серьезная авария.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: